Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Татьяна Мясоедова

Написанные рецензии (всего - 8)
Страницы: 1

Прелестно! но при чём тут Бродский, кроме переноса строки - не поняла-)Надежда, у Вас хорошие стихи. И бог с ним с Бродским-) Читаю с удовольствием, неизменно.

Ответить

Со мной такое каждый день случается, как с тем Гришуткой-)
Хорошие рассказы, простые и ладные, о жизни человеческой. Думаю, что я, например, после прочтения адаптированных по объёму к нетерпеливому интернет-читателю рассказов, могу и повесть автора Людмилы Куликовой прочесть-)...более того, прочту с удовольствием, коли найду.

Ответить

Вкусный язык, а местами напевный, как будто сказку рассказывают. Это в какой области Украины действие происходит?

Ответить

Как есть чеканка, несмотря на тонкий лиризм. Какими простыми, скупыми средствами Вам удаётся создать удивительно проникновенный поэтический образ. Когда я читаю Вас, каак я понимаю важность концовки, на которую у меня обычно уже недостаёт дыхания.
"Не томят нас большие амбиции,
и объехать легко по кривой.
Ты позволь мне, Господь, притулиться и
здесь остаться былинкой живой." - думаю, ни один так вздыхает.-)

Юрий, я не вижу здесь стихотворения, посвящённого Борису Пастернаку. Его здесь нет, полагаю?

Ответить

Странный вы, Азачем. Изрядно пИшете.

Ответить

Хоть и нет "печали в помине", однако в стихотворении присутствует трансцендентная тоска, выходящая за всякие пределы разумной обывательской печали. Не впервые читаю и очень нравится.

Ответить

Мне Ваши стихи напоминают чеканку по металлу: от простых рисунков до сложных художественных нюансов. Чётко, резко и ничего лишнего. Я бы ещё сравнила со старинным резчиком по камню, который назывался, если мне не изменяет память, lapidarius - мастер по вырезыванию эпитафий. Не вздумайте обидеться! Потому что "лапидарный стиль" у меня ассоциируется только с поэтическим лаконизмом в лучшем смысле этого слова. Вероятно, сие привилегия логическо-математического мышления, которым многие обделены, почему и впадают в роскошное пиитическое многосложное многословие-))

Ответить

Здравствуйте, Юрий. Хорошо, что подсказали, и вот я здесь. Посмотрим, как сложится.
Нахожу Ваши стихи на "Планете" в количестве удовлетворительном.-)
У Достоевского что-то смутно помню про "билет", а вот что понял Еврипид?

Ответить

Страницы: 1