Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Елена Крючкова

Полученные рецензии (всего - 39)
Страницы: 1 2

Очень смешно, отлично написано! А сложноназываемый котяра - воообще украшение сюжета, особенно впечатлила кража сардельки.
Спасибо!

Ответить

Сам рассказ и название дополняют друг друга.
И смешно, и грустно, а в общем и целом - замечательно!!!!!!!


Ответить

После таких наказаний, лишений, Бубен, как минимум и не как все, должен знать физику для поступления вне конкурса на физико-математический факультет.
Профессура за право ему преподавать физические дисциплины, должна выдержать крутой кастинг.
От таких зависит наше будущее... Прорыв в будущее...
Но в чем он будет авторитетом в дальнейшем, одному Богу известно.
Вот так крутит нами любовь...


Ответить

Бывает и такое, выходит... Хоть и редко. Трогательная история.

Ответить

"Хобби: путешествия"
)))

И что только люди в Эйфелевой башне находят? Ну, просто недостойна эта куча ржавого металла быть символом Парижа Разве что вид на город с её третьего яруса открывается живописный...

А рассказ читается легко и заставляет улыбнуться.

Ответить

Ну, не всегда ж наши девы обманывают!)) Вот и нас обманули!))
Меня только смущает, что девочка круассанов не видела. Вроде бы, их сейчас продают. А может, они называются пекарями как-то по-русски?))
Хорошо написано, читать интересно.
Спасибо!


Ответить

Очень правдиввый у бабы Любы характер!))

Ответить

Замечательный предновогодний рассказ, создающий соответствующее настроение. Сказки закончились - и от этого немного грустно, но "мечты ведь иногда сбываются" - и от этого хорошо. Ну, а когда на Новый Год случается сюрприз - это, вообще, добрый знак. В общем, лично я за Лисапету рада. А автору - спасибо. И с наступающим! :-)

Ответить

Лен, прочитала, и перед глазами возникла картина 20-летней давности. Мне позвонила мама, всего несколько слов: "У отца саркома". Я легка на подъем, а уж в такой ситуации... Уже вечером летела на Север. Днем в больницу не пускали, да и вообще в то отделение, где лежал отец вход был только по специальным разрешениям. Долго рассказывать, как и что я делала, но пройти внутрь удалось. Я даже не знала, где отделение, шла наобум, что-то вело, наверно, провидение. Но шла я правильно. А в отделение зайти не смогла, по коридору сновали врачи и медсестры. Поэтому я попросила больного позвать отца из палаты. Я ждала чего угодно, но только не костылей. Ведь отец был так молод душой, всегда весел и бодр. И вдруг костыли... Он еле на них передвигался. А увидел меня, и сразу развернулся и поковылял снова в палату. А я стояла, как вкопанная. А потом плюнула на все, на запреты, на врачей... и рванула за ним. Зашла в палату, а папа лежит на кровати, отвернувшись к стене, накрывшись простыней и плачет. Сильный человек, которому пришлось в одночасье стать слабым - это невероятно жестоко.
Лен, спасибо. Ты молодец, что смогла написать это. А я вот так и не собралась. Просто не могла.

Ответить

//(это моя мама, она все знает, но на нее можно положиться!)//
Специальный ход?:) Так мама-то знает? Или "но на неё можно положиться"?:)
Подумалось, что таких девочек - вагон и маленькая тележка. Бедолаги.

Ответить

Нервная девушка попалась Дуликову, но и терпеливая :)))Это ж надо так - полгода притворяться :))

Ответить

Ага, если любовь - то стабильнее не бывает. Все у них будет хорошо.

Ответить

Ирка выздоровеет, и все у них будет хорошо))) Это любовь - стабильнее не бывает :)

Ответить

Блин, Лена, ты меня посреди рабочего дня до слез довела! Называется, отдохнула в обеденный перерыв!

Ответить

Хорошо написано , но не реалистично ! Концовка не подходит ...

Ответить

Эх-ма...
Ничего не изменилось со времён Вавилона, увы.
Елена, а Вы не пробовали не обращать на ЭТО внимания? :)
Мало ли дураков на свете всех цветов кожи ets, чего ж им уподобляться?
А политики...что с них взять?
Как говорится: кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.
Лесе же хочется напомнить простецкую мысль, что историю современную пишут люди.
А люди, как говаривал интурист Воланд...Люди, как люди, только квартирный вопрос...далее по тексту.
А по поводу истины имхо очень хорошо сказал такой замечательный дядечка, Хорхе Луис Борхес, а ещё точнее всё же Менар (а Борхес нам это пересказал замечательно)
"...истина - мать которой история, соперница времени, сокровищница деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение настоящему, предостережение будущему"
Мне добавить нечего :))))
Только перечитываю время от времени эти золотые слова.
Разве что вспомнить замечательного миротворца кота Леопольда и присоединиться (примазаться) к его крылатой фразе про ребят
:)))))
Всем - мира и согласия.



Ответить

Честно говоря, совершенно случайно набрёл на эту статью (сразу после НГ заболел и провалялся вплоть до Рождества), зайдя на портал после вынужденного перерыва. Прочитал и статью, и отзывы к ней, а прочитав ужаснулся. И ужаснулся не резкости автора, которого не без основания считал и считаю одним из лучших авторов не только данного портала, но и всей современной русскоязычной литературы. Автор имеет, как мне кажется, право на резкость. Я пришёл в ужас от собственной невольной оплошности, назвав Елену (впрочем без всякого злого умысла и уж тем более без великодержавного шовинизма) этим обидным для неё словом. Конечно, не я являюсь причиной этой статьи, я слишком мал для этого, но поводом всё же стал. Поэтому, хочу открыто просить прощения у Елены, не только замечательного автора, но и потрясающего человека, который, как мне хочется думать, успел стать моим близким другом.
ПРОСТИ ЕЛЕНА! ЧЕССЛОВО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ И НЕ ПРЕДВИДЕЛ ПОДОБНОЙ РЕАКЦИИ. ПРОСТИ И ЗАБУДЬ. И ДАВАЙ ОСТАНЕМСЯ ДРУЗЬЯМИ. НУ, ПОЖАЛИСТА!

P.S. А цитаты моих выссказываний, тем более смысл в них вложенный(за который ты поручилась) очень сильно искажены. Нехорошо (в этом месте я погрозил пальчиком).

Ответить

Довольно интересный рассказ... Сам работаю над исследованием и так иногда хочется "свернуть" или поехать прямо. Спасибо.

Ответить

Мадам Элен , прочитайте про любезного душе вашей армянина , - только что поместил под названием "Глава 20. Ещё раз - госпиталь ". АРМЯНЕ мне тоже нравились всегда . И ещё кое-кому , но об этом вы узнаете , прочитав эту маленькую главу из большого романа .

Ответить

Супер! После такого рассказа все захотят в Армению. Я - уже :)

Ответить

Страницы: 1 2