Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Геннадий Константинов

Написанные рецензии (всего - 34)
Страницы: 1 2

Здравствуйте, Рене!
Я прочел все Ваши работы и говорю,как читатель - мне понравилось. Очень лирично и нежно, даже там, где речь идет о чем-то грустном чувствуется теплота. Не берусь судить о соблюдении правил литературного изложения, да оно мне, собственно, и не к чему я ведь только читатель. Вот понравилось и все тут.
Успехов.

Ответить
Рене Коэн [2011-03-10 14:21:25]
Здравствуйте, Геннадий!
Приятно, что у меня есть такой читатель! Спасибо за Ваши слова...
А насчёт правил литературного изложения - я по натуре бунтарь. И всякое правило для меня - это лишний повод его нарушить!

Очень светлая, замечательная работа.
Успехов Вам Юрий.

Ответить

"И встретить приближение часа своего перехода в духовный мир, в “следующий класс” Вселенской Школы - с неописуемой РАДОСТЬЮ! Как ученик, сдавший экзамен на “хорошо” или “отлично”."
А если на троечку или вовсе неуд? Тогда как? На второй год?
Получается, что в большинстве случаев, даже в превосходно подавляющем большинстве случаев БЕЗГРЕШНАЯ душа приходит на этот свет, чтобы нацеплять грехов как бездомная барбоска блох. Чего ей(душе)не сидится где была.Не лезла бы на грешную землю и не нужно было бы перед смертью за шансы хвататься. Неубедительно.

Ответить

Уважаемый Владимир! Статья Ваша практически не читаема, а причина на мой взгляд в мешанине божьего дара с яичницей.
Богу богово, а кесарю кесарево. Все, что касается духовного, то это Богово, а вот про устройство государства и государственные порядки это к кесарю или напрямую к Князю Мира Сего. Слабенькая получилась проповедь. Вы уж извините.

Ответить

Костя, если бы Вам было действительно "достаточно того, что этого не делаю я" не родилось бы это неудовлетворение. На мой взгляд люди творческие делают нечто, чтобы быть принятыми МАССОЙ и возведенными на пьедестал и только редчайшее исключение творит потому, что не может иначе. Успехов Вам.

Ответить
Люди творческие делают что либо для того что б получить от содеяннго некое подобие оргазма. (извините за такое сравнение). А те кто пишет или рисует кайфуя от тщеславия - ...им в руки. По крайности они пишут, а не стреляют и пр. А это уже не плохо.
С ув.
К.

Понравился сюжет, понравился язык. Это я как читатель( т.е. тот для кого обычно пишут), а не как какой-нибудь критик.
Успехов, Анатолий.

Ответить

Даже если это и не так, то все-равно написано искренне и читается легко.
Успехов Вам Юля.

Ответить

Представьте уважаемый Ицхак, что эти существа попали туда, где никто ничего не знает о страхе и каждый готов поделиться с любым всем, что у него есть.

Ответить

"Если же такая внутренняя болтовня носит постоянный характер, человек выпадает из внешнего мира, к нему приходят жуткие идеи во время внутреннего монолога..."

Верно, Михаил!
Так, например, случилось с академиком Ландау. Наверняка из-за этой пагубной привычки он не только попал в автоаварию, но и стал академиком. А это уже клиника.

Ответить

"удобно спрятаться под надежный зонт счастья" - а ведь в большинстве случаев, даже в подавляющем большинстве это единственный побудительный мотив. Прямо таки "любовь за деньги"


Ответить

Из собачатины пирожки тоже не кушайте. Защитники прав животных не разрешают. Кушайте из свинины или какой другой баранины. Свиньи, коровы и т.п.хоть и домашний но все-таки скот. Туда им и дорога.

Ответить

С верой просто. Все во что-то верят. Хотя бы в то, что доживут до отпуска. А как быть с красотой? Для одного лягушка мерзкая, а для другого венец творения природы. Субъективно как-то получается.

Ответить

Да уж. И впрямь все относительно. Мне понравилось.
Успехов Михаил.

Ответить

ак в чем он по Вашему этот самый СМЫСЛ?

Ответить

Очень хороший рассказ и замечательный финал.
Успехов Вам Сергей.

Ответить

Вера глубоко индивидуальна, религия занятие толпы(народа). Римское "хлеба и зрелищь"-формула массы. Поэтому, на мой взгляд, корректно говорить только о своей личной духовности. И если Христа видит сердце, то черные купола на церквях и свистопляска вокруг фитишей вызовет скорее жалость, чем злость. Солнце светит одинаково каждому, а спрятаться или насладиться дело выбора.

Ответить

Очень хорошо. Греет душу.
Успехов Вам.

Ответить

Искренне надеюсь, что остальные ученики стали более счастливыми. Но к сожалению о них некому написать.

Ответить

Думал - сейчас просмотрю, а потом уже прочту. Не смог оторваться.Здорово.

Ответить

Что бы бабочке увидеть солнце приходится поползать гусеницей, а потом еще и разорвать кокон. А он, зараза, крепкий.

Ответить

Страницы: 1 2