Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Алексей Шарончиков

Полученные рецензии (всего - 1)
Страницы: 1

Фантастика, но происходящая в наше время. «Калашников», холодильники «ЗИЛ» и прочее - тому подтверждение. Монолог человека, участника войны с захватчиками недр России – последствия экономического кризиса, так сказать)) Герой все время бежит, терпя физические страдания, очень выразительно описанные автором. Но что-то эта фантастика меня не захватывает, а остается искусственной конструкцией.
Лично у меня много аналогий с произведениями о войне Отечественной,
В частности, с Б. Васильевым «В списках не значился». Нынешнее исполнение как-то пожиже. Хотя читать вполне интересно. Но зачем, например, дробить главы эпиграфами, если события продолжаются? В рассказе хорошо выдержан ритм, а эпиграфы мешают.
Тем не менее, если произведение почистить, вполне может что-то выйти достойное: тема, герой выразительный, все это в плюс.

Некоторые ошибки, замеченные во время чтения :

1.Веки закрыты, но я прекрасно вижу шоссе (сквозь них), это самое пугающее в моем состоянии.
Уберите сквозь (сквозь них), это и так ясно. Лишнее.
2.отнюдь не исключениЕ
3.Мечутся как в бреду из стороны в сторону, хаотичное броуновское движение. ( Тире что ли поставьте перед броуновским движением?Корявое какое-то предложение)

4.Разлепил руками глаза, чувство, как при раннем пробуждении, больше им не суждено будет закрыться. ( Глазам ведь не суждено закрыться? А написано так, что чувству не суждено)

5.Концов (КОНЦА)поля не видно

6.Неизвестная речка несет меня вглубь государства. (Государство – это органы власти, управления. А страна – это территория. )


Ответить

Страницы: 1