Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Сергей Эргус

Полученные рецензии (всего - 14)
Страницы: 1

Порою, во сне, можно пережить многое. Мне это знакомо..

Ответить
Сергей Эргус [2010-08-09 16:49:11]
на самом деле это написалось по фотографиис отражением облаков в реке.) согласитесь,- так можно брести по колено в небе)
Владимир Иранов [2010-08-10 00:33:33]
Да, конечно, Сергей, можно и так. Только я в последнее время очень редко бываю на природе, и пережить подобные ощущения, увы, могу лишь во сне.
Сергей Эргус [2010-08-11 00:24:13]
очень жаль конечно.я по мере возможности стараюсь выбираться и обычно с фотоаппаратом- жаль когда что-то интересное оказывается незафиксированным, хочется поделиться увиденным и с другими.
Это ссылка на мой мир в майл.ру- там много выложено фоток природы, еще и в блоге есть. Если интересно - заходите - буду рад. С уважением, Сергей

Изящное сравнение. Браво, Сергей.

Ответить

Нежно. Лирично. Правильно...

Ответить

Молодцом, Сергей. Люблю стихи, идущие от души и предназначенные для души...

Ответить

Неплохо. Немного наивно

Ответить

Юлия Чиж [2010-04-01 12:58:34]
Рецензия на: Сергей Эргус - "29.03.2010"
чисто по-человечьи понятно и желание откликнуться, и внутреннее чувство состарадания, и растерянность от бессмысленной гибели людей по чьей-то прихоти, и невозможность осознания чужой жестокости. всё понятно. но.. как уже отметили предыдущие рецензенты - качество оставляет желать лучшего. у чувств тоже бывает качество. и красоты здесь ни при чём. из уважения к памяти можно было бы и постараться подыскать более эмоциональные слова, более точные. а не снизойти до описательства.
извините, но именно так подумалось и при первом прочтении. промолчала. смалодушничала.

Ответить
Сергей Эргус [2010-04-05 02:02:31]
наверно все ж правы критики....даже для "репортажного", "событийного", если можно так сказать, - слабо.а тем более такая тема...

Согласен с Ольгой. И дело тут не в "красотах стиля". Дело в том, что на такую тему - как говорится, либо хорошо, либо никак. А поделки, наверняка сотнями появившиеся в рунете за последние 2-3 суток, вызывают, увы, совсем не те чувства, какие должны...

Ответить

Ольга Питерская [2010-03-31 09:05:53]
Рецензия на: Сергей Эргус - "29.03.2010"
Это не стих-е. Это слегка подрифмованный набор штампов.

Ответить

Хорошая миниатюра.
Напевно- красивая, полная лиризма.
Грустная до какой- то сильной, щемящей боли...

Единственное, мне показалось, что в первом абзаце в предложение " Нет, он не спустился с небес...." пропущен союз " А". " Он не спустился с небес, а как все смертные...". Мне кажется, так звучать будет лучше.

С уважением

Ответить

Молодцом, Сергей. Действительно, стихи словно твоя собственная частичка души. Живешь ими, переживая сюжеты. Так держать.

Ответить

На олигарха надейся , но сам не плошай!

Ответить

Уважаемый Сергей!
Если Вы бы убрали "немного поколебавшись"(всю лирику сводит на нет) из предложения и еще заменили труднопроизносимый глагол "Взглянешь" на какой-то без шипящих, Ваша миниатюра сильно бы выиграла.
Впрочем, я только даю совет.

Ответить

Хорошо. А если убрать многоточия перед "И", так будет совсем хорошо))

Ответить

"Чувствует, что он тоже не спит." МОжет быть "ЧУВСТВУЮ"?
А вообще, мне трудно представить женщину, котрая думает вот так:"Прикосновение будто обожгло, теплой волной прокатилось по телу, отозвалось приятной тяжестью внизу живота, выступило легким румянцем на щеках. Еще немного и слезы полились бы по щекам от неожиданной ласки… Но сдержалась, сделала вид, что не заметила, улыбнулась, что-то спросив его".

Ответить

Страницы: 1