Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Не блондинка

Илона Жемчужная

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 2532 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Трещины змеились по всему ногтю, уродуя и без того стремный лак. Интересно, за какой грешок Боженька наказал меня пустым пузырьком жидкости для его снятия... Отскребать было слишком долго, да и милосердно прикрыть убожество вторым слоем уже было некогда. Пришлось лететь на работу так - чушкой деревенской.

Как назло, в маршрутке напротив сел интересный мужчина. А мне, вместо того, чтобы поразить его воображение роковой длинной хищных коготков, пришлось акцентрировать внимание на стройных ножках. Хорошо, хоть тепло сегодня, вместо надоевших до чертиков брюк нацепила короткую юбку, с заговорщицким разрезом сбоку.

Добравшись до работы, лишний раз убедилась, что день не задался. Соперница по захомутанию шефа Марина Высотникова пришла в вызывающе красных туфлях на высоченной шпильке. Вся мужская половина офиса не сводила с нее глаз. И мой скромный разрезик остался без внимания.

Впрочем, к обеду я придумала способ отомстить задавалке. Совершенно случайно, проходя мимо с подносом, я зацепилась за ее ногу и упала, продуманно облив белую блузку вредины кофе. Когда же выдра зарыдала, размазывая по лицу потоки туши (кофе был горяч, да-да!), я не забыла ойкнуть и опуститься на колени к симпатичному Сашеньке, изо всех сил потирая "ушибленную" лодыжку, ну и коленку заодно. Бедняжка Санечка лишь шмыгнул носом и застыл оловянно.

Подлиза Светка притащила мне в туалет ацетон и лак, и я старательно перекрасила ногти. А тут и мастер чистоты, Галина Николаевна, принесла новенький каталог французской косметики. Я сделала себе подарок, навыбирав на две, с копейками, тысячи рублей. Ну, и милому решила сделать приятное. А что мужчины любят больше всего? Чтобы женщины пахли загадкой, ценой не менее полутора тысяч рублей. Кои я с удовольствием выделила на этот смешной мужской каприз.

Утренние неприятности совсем забылись. Тем более, что шеф, наконец, проявил ко мне интерес. Вызвав в кабинет, он долго беседовал о карьере, планах, чем-то там еще. Я его не слушала, размышляя, как разбудить в нем ответную решимость. В конце концов плюнула и взяла его робкую инициативу в свои надежные ручки и... Начальник был счастлив, приказ о повышении тут же был подписан.

Вернувшись на рабочее место, с удовлетворением перечитала документ. Эх, приятно быть старшим секретарем! Правда, подчиненную, пожалуй, просить себе не буду. Мало ли? Вдруг тоже глаз на моего шефа положит. Заглядывая в зеркальце и поправляя безупречный локон, я подумала: "А говорят, хорошо живется только блондинкам. Кто придумал такую глупость?!"

© Илона Жемчужная, 2009
Дата публикации: 10.02.2009 19:59:36
Просмотров: 1956

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 56 число 96: