Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Заявление

Геннадий Константинов

Форма: Миниатюра
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 4123 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Имена, фамилии, адреса места жительства, а также годы рождений, цифры и уж конечно события указанные в юмористически – развлекательном заявлении являются вне всякого сомнения вымышленными. Любое даже совершенно незначительное сходство просто безобразная случайность.

Многоуважаемому Хроменко
Василию Анатольевичу
Генеральному директору
ЧОП «Леопёрд»
От сотрудников охраны
«Рождественское XXL»
искренних ЧОПовцев
Ивана, Федота и старшего смены,
чьё имя мы не называем по
этическим соображениям.

Заявление.

Доводим до Вашего сведения, что мы вышепоименованные и нижеподписавшиеся вследствие и ввиду своей природной ограниченности, невзирая на тщетные индивидуальные и коллективные попытки никак не можем понять буквально нижеследующее, о чём просим извинить потому, что отрываем Ваше драгоценное рабочее время.
Мы, т.е. Иван и Федот с 24.05 по 31.05 включительно на объекте «Рождественское XXL» вдыхаем чистый озон, а выдыхаем, как известно, наоборот углекислый газ и так все эти сутки в жестком режиме служебного графика днём, ночью и даже в непогодь и непролазную темь, за, что были обласканы, а также облагодействованы одинаковыми по сути, но разными по количеству суммами окладов:
Иван за 14 дней – 14 тыс.руб.
Федот за 8 дней – 6700 руб.
Тогда ещё не старший смены – 6500 руб. На тот раз небольшой перепад в окладах мы дружно списали на цунами в Индонезии, поэтому наплевали и забыли.
В июле дело сильно усложнилось, т.к. во-первых, к нам прибавился Лука, который вместе с Федотом и Иваном (старшего смены мы не считаем потому, что и без него тошно, т.е. можно совсем запутаться) верно нёс службу все 14 суток, а во-вторых когда мы получили оклад зарплаты по количеству тех самых 14 отработанных дней, то с огромной благодарностью поняли, что ничего не поняли и поэтому, чтобы не эксплуатировать и без того пришедшие в упадок головы Лука нарушая весь порядок субординации, минуя всех, сам напрямую обратился , к страшно сказать, главному бухгалтеру Михаил Викторовичу и окончательно всё запутал.
Михаил Викторович очень благосклонно, несмотря на то, что его оторвали от серьёзных дел, проконсультировал нас всех сразу оптом, за что ему очень большое и огромное спасибо. Михаил Викторович сказал, что сравнивать надо не денежные оклады содержания, а наши мужские половые органы. Правда, сразу оговоримся, что Михаил Викторович сказал значительно короче, но наш старший смены, дай Бог ему здоровья, пояснил, что это бухгалтерский термин и в заявлении про него прямым текстом писать нельзя.
Не скроем такой подход сильно усложнил и без того неподъёмную для нашего природно – ЧОПовского понимания задачу. Скажем прямо – есть затруднения с измерительными приборами. Если скажем, в длину, то ещё так-сяк (за неимением спичек, меряем использованной зажигалкой), то вот насчёт толщины и к тому же диаметра, не говоря уже об объёме, полная получилась непонятность.
Замеры проводились и на закате и на восходе и на охраняемом объекте и просто так, но полного алгоритма мы так и не заметили. Подозрительный прыщик был это верно, не буду говорить у кого, т.к. мы его имя всё равно не называем, а больше ничего. Несмотря, например, на самые средние размеры у Луки денег ему дали меньше всех – 11895 рублей, это меньше чем по одной тысяче рублей на каждый его погонный сантиметр. Не понятно, что творится с Фёдором – при самых скромных размерах за те же 14 суток денежная масса 13060 рублей не вписывается ни в диаметр, ни даже в объём. А вот с Иваном так просто не пойми, не разбери. У него эти 12500 рублей при всех равных условиях, разве, что на радиус тянут.
Вообще при таком ковардаке мыслей и беспорядке образования мы больше никуда с этим не пришли и никак это не переварили. И поэтому очень убедительно просим Вас Многоуважаемый Василий Анатолич разрешить главному бухгалтеру Михаил Викторычу, очень уважаемому нами и всеми другими, провести перед ЧОПом «Леопёрд» или хотя бы только объектом «Рождественское XXL» показательные занятия с наглядным примером по поиску алгоритма при расчёте зарплаты.

С очень большим уважением
Федот,
Лука,
Иван
да в общем и всё.

29.07.2006


© Геннадий Константинов, 2009
Дата публикации: 26.02.2009 06:45:57
Просмотров: 2279

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 68 число 28:

    

Рецензии

читать тяжело))

Ответить