Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Игры взрослых

Хасуха Магомадов

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 3862 знаков с пробелами
Раздел: "Президент Че"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Президент Че сидел за своим платиновым ноутбуком от фирмы Vertu и читал в Интернете новости про себя.

«Президент Че ездит на Ламборджини стоимостью в один миллион евро. Таких машин в мире всего двадцать штук, - сообщал сайт Авторевю.ру и от себя вопрошал, – И это в нищей-то республике!»

«Да ладно, - подумал Президент Че, - я только в Бачи-Юрте три таких видел. Не говоря уже о Дубаи и Завидово».

«В его гараже около 30 раритетных иномарок, каждая стоит не менее полумиллиона. Среди них Роллс-Ройс, Порше, Феррари, Ауди R7», - сообщал кто-то на форуме и завистливо добавлял – «мне бы одну такую».

«Завидуют, тунеядцы. Как же, тридцать! – думал Президент Че. - А ту, что я Одесу подарил, вычитать что, не нужно?»

«Кортеж Президента Че состоит из 50 машин Порше Кайен и его стоимость составляет около 2 миллионов евро. Куда же идут бюджетные деньги? Видео», - крупными буквами вещал Яндекс.

«Подумаешь, уже и подарить мне ничего нельзя», - вслух не выдержал Президент Че и запустил ролик на Ютубе. На видео плохого качества неслись черные машины. «Ну так тут половину одесовские и разные министры. А это вообще кто-то «левый» в колонну затесался», - просмотрев с минуту, подумал он.

Президент Че глянул в верхнюю часть окна IE9 на своем компьютере. Яндекс сообщал, что подобных страниц он наиндексировал еще более полутора тысяч. «ТИЦ – дело хорошее, - подумал Кадыров, - но всему есть же предел».

Президент Че отодвинул свой стул из баобабового дерева от стола из слоновой кости и задумался. Мысли его вертелись вокруг прочитанных новостей.

«Ездил на «девяносто девятых», все были недовольны, говорили – «кадыровцы». Пересел на «Приоры», снова бурчали, - думал он. – Теперь на «Кайенах» и «Камри» передвигаемся. И опять двадцать пять».

«Может быть, дело не в марках машин», - вдруг пришло ему в голову.

Тут взгляд Президента Че упал на экран 2-метрового жидкоплазменного телевизора, висящего на той стене кабинета, что была изготовлена из милосского мрамора. «Вертолет «Черная Акула» снят с производства» - в бегущей новостной строке на Рен-ТВ эта новость сразу же бросалась в глаза.

«Ага», - сам себе сказал Президент Че и, вернувшись за компьютер, полез в Яндекс-Маркет.

* * *

На следующий день жители Грозного, проживающие на восточной окраине чеченской столицы, где-то в середине дня услышали страшный шум, приближающийся к ним со стороны Гудермеса.

На высоте в метров сто над землей, растянувшись примерно на полкилометра, летела колонна из двух десятков вертолетов. Впереди и сзади неслись по два черных «Ночных охотника» с проблесковыми маячками наверху. В середине колонны летело несколько «Черных акул» вперемешку с черными же «Аллигаторами». Одна из «Акул» имела на борту идентификационный номер К 001 РА. Кроме того, в колонне можно было видеть также парочку «Крокодилов» и «Касаток». Сзади за колонной пытался угнаться «Ангел» президентской пресс-службы.

Президент Че сидел за рукояткой одного из «Аллигаторов» и удовлетворенно улыбался. «Ну все, теперь никто не обвинит меня, что я все в «машинки» играюсь, - думал он. – Да и аппараты все отечественные. Значит, патриотично получилось».

Тут краем глаза он уловил некое движение в небе слева и слегка повернул голову. В сопровождении тройки штатовских «Ночных ястребов» ГАИшников на белом «Аппаче» колонну нагонял министр внутренних дел. Президент Че успел только досадливо поморщиться, как и справа что-то блеснуло. Это приближался премьер на черном «Комманче». За ним на таком же, но с никелированными вставками мчался мэр столицы. А дальше виднелись французские «Газели» министров и вице-премьеров правительства, «Еврокоптеры» глав районов и «Тигры» с «Дефендерами» начальников РОВД и силовых структур республики, а также «Белл-Боинг» муфтия.

«Черт, порвем Яндексу всю новостную ленту», - только и оставалось что произнести Президенту Че.


© Хасуха Магомадов, 2009
Дата публикации: 25.03.2009 23:55:20
Просмотров: 2005

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 29 число 34:

    

Рецензии

Что-то такое "пацанское")) Я все время спотыкалась на перечислении марок машин, телевизоров и проч.

Ответить