Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Случай на пляже

Владимир Иранов

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3437 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Лето. Июль. Жаркий, невыносимо знойный полдень. Время отдыха, рекреации для измученного трудом народа. Вдоль по берегу реки, лениво переворачиваясь с боку на бок, культурно возлежат отдыхающие. Детишки весело резвятся: одни – в погоне за мячиком, другие – плещутся в речке, третьи же заняты важным делом, - строительством песочного городка. Обычный незатейливый пейзаж, ничего особенного, что могло бы привлечь внимание зоркого и ненасытного туриста.
Молодая пара, Светлана и Олег, решили посетить пляж, в компании друг друга понежиться на солнышке. Найти свободное местечко на пляже оказалось весьма нелегким занятием. Но кто ищет, тот всегда найдет… Вскоре, в паре метров от воды, рядом с небольшой скамейкой, искомое место все-таки нашлось. Быстро разместившись и скинув с себя ненужные для принятия солнечных ванн атрибуты, молодые стали изучать окружающую их обстановку.
Вот проплыл катер. Вот группа парней в полосатых плавках, издавая победные крики, бросилась навстречу нахлынувшей волне. Вот две закадычные подруги демонстрируют топлесс. Радость и веселье вокруг.
На скамейке сидят три старичка, курят, с философским видом беседуют о чем-то между собой. Взгляд их устремлен в одну точку. Олег проследил за их взглядом. Оказалось, объектом их внимания было одиноко лежащее на берегу тело какого-то пожилого мужчины.
Поначалу молодые, увидев лежащего, приняли его за беззаботного отдыхающего, возможно даже, пьяного. Что ни говори, а пьяных на пляже пруд пруди. Но что-то с ним было не так…
Голова его, прикрытая полотенцем, мерно покачивалась туда-сюда в такт прибою. Никаких признаков жизни он не подавал. Отдыхающие, мокрые и счастливые, выходя из воды, осторожно обходили его стороной. Какой-то пес, пробегая мимо, остановился, обнюхал полотенце, недовольно фыркнул, и убежал восвояси.
Происходящее поразило их. Как это возможно?
Все вокруг как ни в чем не бывало, идет своим чередом. Ни малейшей тени беспокойства или суеты.
Олег подошел к одному из трех старичков и поинтересовался:
- Извините, а что случилось с этим мужчиной?
- Да вот, плохо человеку стало. С сердцем, видно, у него были не лады. Когда он купался, одна особа на водном мотоцикле чуть не задела его.
- Так ведь, он что, теперь того…
- Так и есть, жмурик собственной персоной.
- А почему же нет скорой помощи, не позвали доктора?
- Помощь ему уже без надобности. Скоро комиссия прибудет, во всем разберется. А пока отдыхай, шкет.
Олег вкратце поведал обо всем Светлане.
Посовещавшись, оба приняли единогласное решение перебраться чуть подальше, дабы неприглядная картина под носом не испортила им отдых.
Вскоре, решив эту маленькую проблему, молодые стали очевидцами другой картины:
какая – то юная девушка на водном мотоцикле, совершив головокружительный маневр неподалеку от купающихся, не удержалась и упала в реку. Три здоровых бугая немедленно бросились ее спасать.
Напрасно она отказывалась от помощи. Вопреки всем протестам, каскадершу все-же вытащили на берег. Выяснилось, что особа была «немного» навеселе. Ее заботливо опекали, несмотря на ругань, коей она крыла окружающих. Сразу же нашелся доктор, предложивший медицинскую помощь…
Светлана и Олег отдохнули в этот день на славу. Эмоций море. Пора домой.
Возвращаясь обратно и проходя мимо первоначального места дислокации, они обнаружили, на свое удивление, что труп по-прежнему мирно плещется на солнышке. Комиссия явно не спешила. Праздник жизни продолжался…


© Владимир Иранов, 2009
Дата публикации: 12.04.2009 12:40:08
Просмотров: 1873

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 97 число 89: