Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Сумасшествие

Семён Гриб

Форма: Миниатюра
Жанр: Размышления
Объём: 1773 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Я в дурдоме. В сумасшедшем доме. Как это ещё можно назвать? Я в заповеднике? Кто это всё хозяйство облагораживает? Культивирует кто? А может само культивируется в силу разных причин – дурдом в дурдоме, как матрёшки. И сойти с ума в дурдоме – нет ничего проще! Деградирующий интеллект давит на более деградирующий, прогрессирующий – на менее прогрессирующий. В любой момент каждый вильнёт в свою сторону. И самое смешное, что происходит это довольно быстро. Вильнуло твоё окружение в какую-то сторону – и ты в дурдоме. Меняется круг общения, два-три года и ты снова в дурдоме. И не важно какого качества дурдом – он един. Мы в его сетях. И в гостях. Мы – заповедник. Уникальных детищ природы. Мы – венец. Мы умудряемся понять, что мы в сетях. И будь, что будет. Делай как дОлжно. А как ни делай – всё равно вильнёт. Величие меркнет, померкнувшее возвеличивается.

Сумасшествие происходит медленно и постепенно. Оно настойчиво обволакивает бунтующий мозг, отвергающий всеобщую иллюзию псевдонормальной реальности, иллюзией индивидуальной, с утончённым вкусом и отсутствием пьедестала, на котором всегда идёт бессмысленная ротация чего-то якобы великого. Сумасшествие жаждет творчества. Оно единственная реальность. Оно не просит ничего взамен. Оно просто обволакивает. Всякий раз по иному. И всегда со знанием дела, профессионально вырисовывая грани сознания и подсознания в единый и неповторимый чертёж будущих иллюзий.

Кратковременное сумасшествие довольно увлекательно. Оно даёт понять, что ты уже в дурдоме, но для тебя всегда есть отдельный уголок, чистый и облагороженный. И ты не одинок – сумасшествие всегда рядом, жаждет новых чертежей. Оно всегда видит, чей мозг жаждет и снова обволакивает.

Уверен, оно вернётся.

До скорой встречи….


© Семён Гриб, 2009
Дата публикации: 07.07.2009 16:01:13
Просмотров: 2091

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 62 число 64: