Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





"Москва-провинция Хуньзянь"-4

Николай Лемкин

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 5663 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати






Пара добровольцев с криком «Слава КПСС!» тут же прыгнули в дыру.
На третьи сутки нервного ожидания из входа раздался нарастающий свинячий визг, и в тоннель вылетели посланцы с громадной свиньёй в руках!
Тоннель работал!


Москва-провинция Хуньзянь-4
Николай Лемкин

Показал старичок и вход в тоннель.
Принцип передвижения был прост до предела - человек прыгает как в колодец, летя по хорде, он разгоняется притяжением ядра Земли, пролетев мимо него, тем же притяжением полёт замедляется, и на выходе человек просто легко выпрыгивает после восьми часов пути!

Пара добровольцев с криком «Слава КПСС!» тут же прыгнули в дыру.
На третьи сутки нервного ожидания из входа раздался нарастающий свинячий визг, и в тоннель вылетели посланцы с громадной свиньёй в руках!
Тоннель работал!
Давным – давно тридцать тысяч метростроевцев вывалились на Кубе, избежали дефолта, чеченской войны, нищеты, чубайсятины, и обосновали город «Санта-Челябинск ».
Они сходу поняли посланцев, и решили помогать «Сопротивлению», как они почему-то назвали чудаков из подземелья..
Копатели земли уже давно попали под влияние марксистского учения, отрастили бороды «под Фиделя», и мечтали осчастливить всех людей .
Каждую неделю из колодца в говне, вони и визге вылетали громадные живые свиньи, связки бананов, ящики рома, коробки разнообразных настоящих лекарств, тюки табака и мешки кофе…
В обратную сторону летели ящики автоматов «Абакан «АН-93», автоматы Кокшарова Ковровского завода имени Дегтярёва, «АК- 104» ижевского производства, цинки патронов, гранатометов «Шмель», «АГС –17», бронежилеты, и прочие товары народного потребления, выменянные подземельщиками у омоновцев за настоящие табак, ром и натуральное мясо без гормонов и химии .

Колян ходил ещё на костылях, многого не понимал, но всем телом чувствовал приближение каких-то событий, непонятных и тревожных…..
Он не знал, что в тоннеле шли работы по воскрешению Ленина, тело которого было когда-то выкрадено маргиналами (они же -электорат, они же – быдло) из Мавзолея.
Учёные мужи клонировали мозг, внутренности и прочее - они хоть и не любили Ильича, но понимали - другого выхода нет !
И чем они были недовольны, было непонятно….
Пришли такие времена…
Странные времена…
.(Как говаривал В. Познер, именем, которого назвали бывший Комсомольский проспект в бывшей столице бывшей России.)

Для продолжения своего правдивого повествования я опущусь ещё примерно на пятьсот метров вглубь Земли - в преисподнюю, ( а она, поверьте мне, настолько же реальна, как и тоннели под Москвой).
Преисподняя жила тихо и мирно по стандартам наивного средневековья - котлы, смола, мучения, страдания..
Шёл большой воспитательный процесс - Лукавый работает лишь с грешниками, обольщая их, награждая, а потом и наказывая за доверие к нему же! (Педагогика!)
От этого выигрывали лишь силы добра.
Страдали и маялись души еретиков, яростных и фанатичных,
мучались мелкие паскудные душонки детоубийц, реформаторов, создателей телесериалов, серийных маньяков, телеведущих, и чиновников всех рангов.

Всё было традиционно и даже рутинно,
но погиб великий «электрик », некий рыжий реформатор…
И в аду начался хаос…
Прибытие души реформатора было оформлено традиционно –анкета, отпечатки пальцев, медицинская карта, и прочие канцелярские прелести, ничего не предвещало форс-мажора…
Но уже на второй день в цехах номер шесть и девяносто два (мучения и страдания шестого уровня) начались перебои с отоплением и электроснабжением - котлы стыли, страдающие души мерзли в смоле, и их срочно отогревали сотрудники МЧС, вызванные из тёплого Рая.
Внутреннее расследование показало - вновь прибывшая душа, мелкая, грязная, лохматая, но крайне активная, наглая и паскудная, совратила чертей на кражу солярки, серы, мазута, и на перекачку электроэнергии в «Евросоюз».
Каждому из чертей было обещано по два автомобиля «Волга»!

Вельзевул начал совещание сурово, без привычного полупьяного панибратства-
-…Плохо работаем, товарищи…Плохо!
Скверно!
-… «Номер шесть», отчитайтесь!
Мелкий бес номер шесть был стар до неприличия, и страдал страшной для чертей болезнью «аллопатия» - то есть облысением, был он голым и вечно синим от озноба.
-…В общем-то, товарищи, во вверенном мне фронте работ, больших трагедий не наблюдается, хотя, конечно, есть и проблемы.
Есть проблемы, есть!
Вот Валерию Ильиничну никак из котла Алоиза Геббельса не вытащим - слиплись, да и Борис Николаевич своим пьянством надоел, мешает работать, дирижирует и дирижирует..
-…Когда работать начнёте?
-…Так мы…это…
Через час препирательств, нервотрёпки и истерик картина более-менее прояснилась.
Неожиданное разгильдяйство и пьянство истопников привело к непредвиденному передвижению душ. По цеху - из одного котла в другой перемещались души журналистов, киллеров, банкиров,…
Дисциплина гибла!
Старенькие, седые, беззубые черти, угробившие на свою работу силы и жизнь, маялись, терялись, и не могли дать ответа - будет ли порядок…
Всё держалось на стариках – немощных, уставших, молодые черти больше не желали тратить жизнь на бестолковое прозябание у котлов, и поверив великому приватизатору, уходили «наверх» придумывать реформы, снимать бесконечные идиотские телесериалы, строить казино…

Словесная каша взбесила Вельзевула (взбесила беса - неплохо сказано?), и он велел порядок навести, а душу мелкого пакостника выкинуть к чертям собачьим !
К каким чертям? Какие это – собачьи?
Долгие годы бесы таскались с душой вновь прибывшего реформатора, но так и не пристроили - никто не хотел с ней связываться, брезговали !
За это время были украдены шестьсот чугунных котлов, сто сорок тонн смолы и пятьсот железнодорожных эшелонов солярки, серы и мазута, а пятеро чертей приняли иудаизм и дезертировали из ада…
Возникли отделения партий Самая Единая Россия и Союза Правых Сил…Пропали деньги на зарплату истопникам.


© Николай Лемкин, 2009
Дата публикации: 20.07.2009 06:08:51
Просмотров: 2528

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 9 число 37: