Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Мать.

Геннадий Константинов

Форма: Рассказ
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1938 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Машин на дороге скопилось много и поэтому ехали они не быстро. Они даже не ехали, а передвигались короткими рывками. Дернутся на метр и стоят гудят моторами. Длиннющий шумный машинный хвост уже не пугал двух маленьких котят, которые играли возле матери – кошки на обочине дороги. Котята возились в придорожной пыли, кошка дремала под теплым солнцем, водители с нетерпением ждали возможности продвинуться хотя бы на метр от надоевшей пробки. И если кто-то мешкал ему сразу начинали нетерпеливо сигналить. Котята заигрались и клубком укатились под машину. Неожиданная тень и грохот мотора перепугал их до смерти, и они сломя голову бросились в разные стороны. Но везде были машины и огромные колеса ни с того ни с сего начинали катиться на них. Негде было спрятаться. Нигде не было мамы, не от куда ждать защиты. Котята кричали изо всех сил, они звали на помощь.
Едва ли в рокоте моторов кошка услышала слабый писк своих котят. Набат ударил в самое сердце. Опасность! Она подскочила, ощетинилась и выпустила когти. Но машинам было плевать на кошачьи когти , им нужно ехать.
Поняв, что происходит, кошка бросилась под брюхо машины и сумасшедшими прыжками и рывками заметалась между колес. Грохот оглушал, иногда в самый нос ударяла струя горячего вонючего дыма, здоровенные колеса в любую секунду готовы были ее раздавить. Неведомая сила превратила ее в пружину, в молнию – для нее не было препятствий, перед ней была опасность гибели ее котят.
Первый. Она хватает котенка зубами за шкирку, выпрыгивает вместе с ним на капот , на крышу, затем длиннющий прыжок на обочину. Котенок вне опасности, а кошка стремглав летит за вторым.
Водители вначале не понимают, что творит эта бешеная кошка, а когда увидели в чем дело их помощь уже не потребовалась – мать вынесла на обочину второе свое, еще несмышленое дитя .
Кошки не умеют плакать. Вдалеке от страшной дороги в траве кошка - мать ласкала своих котят, вылизывая языком.


© Геннадий Константинов, 2009
Дата публикации: 25.08.2009 10:58:03
Просмотров: 2019

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 57 число 84: