Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Виктор и Виктория

Ольга Иженякова

Форма: Миниатюра
Жанр: Психологическая проза
Объём: 1461 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати




Это самый удивительный фотоальбом! Вот ты, вот я. Нам по пять лет, мы лежим под столом и мечтаем, когда станем большими – построить свой дом. Большой и просторный.А на другой фотографии мы идем в школу, мои тонюсенькие косички скрывают большие белоснежные банты, выглядят как шарики на ниточках.
"Тили-тили-тесто, жених и невеста" – кричали нам вслед, помнишь? Здесь шестой класс, ты подарил мне пластмассовое колечко и сказал: "Вика, ты мне нравишься!". Я так сфотографировалась, чтобы, непременно, было видно колечко. Тут пропускаем, неитересно, каникулы, а у меня выскочил ячмень на глазу. Бабушка еще говорила, чтобы прошел – надо неожиданно плюнуть в него, ты и плюнул, а я обиделась…
А это выпускной бал, твоя младшая сестра испекла пирог "Виктор и Виктория", написала на нем джемом из тюбика.
Тут институт. На третьем курсе ты сказал, что я – главная любовь твоей жизни. На четвертом мы поженились. Через год я защитила диплом и родила первенца. А через пять лет дочку.Наши родители сроднились ближе, чем мы. Моя мама охотно ухаживала за твоей парализованной бабушкой. Нам многие завидовали. Еще бы! Дети учились хорошо, на работе дела ладились. Мы всеми силами души стремились жить по-библейски. И получалось! Но, Боже мой, почему я тогда вру? Что от себя скрываю? Я не хочу знать, что ты погиб через полгода после нашей свадьбы. Я ненавижу черные рамки. Потому сижу и бесконечно придумываю. Другой жизни у меня нет, а скоро не станет и этой…


© Ольга Иженякова, 2010
Дата публикации: 28.02.2010 18:11:54
Просмотров: 2080

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 25 число 12: