Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Манхуз

Эдвард Штейнгольц

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 5858 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


История одного "Шахида"



Рассказ

Манхус


По-арабски "манхус" - это неудачник. Если бы Салах был евреем, то его бы обзывали "шлимазлом". Правда, в Рафиахе, где он жил, евреями не пахло, поэтому соседям, знакомым, учителям и одноклассникам приходилось обзывать его по-арабски. Папа его по национальности был коммунистом. А коммунисты – они такие - умеют не только говорить, но и делать. Говорить всякую хрень и делать детей. И в первом и во втором папашка был настолько неутомим, что оба дела без устали делал одновременно. Поэтому о количестве отпрысков имел весьма смутное представление. Когда его спрашивали, он говорил, что где-то около десятка. Полное имя от папы- коммуняки Салаху досталось не какое-нибудь, а Салах ад Дин (честь веры). Когда он был маленьким, его обижали взрослые, другие дети и даже козы. Когда Салах пошёл в школу, у него в первый же день украли портфель, а поскольку на другой портфель денег не было уже никогда, так и ходил он в школу с полиэтиленовым пакетом до последнего класса. Дружить с ним никто не хотел, потому что он был не только бедный, но ещё и ябеда. Мальчики при каждом удобном случае давали ему подзатыльники, а девочки презирали, потому что у него с носа свисала зелёная капля.
И тут ему, наконец, повезло. Его папашка-бездельник на одном из коммунистических шабашей познакомился с членом компартии Израиля Туби, который довольно безуспешно искал арабских юношей из бедных семей с аттестатами полной школы для отправки на учёбу в СССР. Бедных-то было много, а вот с аттестатами.. С аттестатами было совсем плохо.
И поехал Салах в Харьков учиться на строителя. Казалось бы, хорошо!
Но на второй день у него украли портфель, а пакеты в Харькове были платными. Пришлось весь инвентарь носить в руках. Когда немного стал понимать русский, выяснил, что его кличут Салоеддим. Это было неправдой. К тому же, дорого.
Все иностранцы в группе очень ценились украинскими девушками, и некоторые бахрейновые брунейцы и другие катарцы имели по несколько девушек на сменку, а когда им становилось скучно, менялись. Только с Салахом никто не хотел меняться, потому что у него взамен ничего не было, даже целлофанового пакета.
Начал он тогда ходить в женское общежитие. Придёт и стоит в коридоре, а иногда и в комнату шмыгнет и молчит. Девушки сначала удивлялись, а потом привыкли. А однажды, одна симпатичная возьми да и скажи: "А що ти стоiш тут без дiла. Нема що робити?"
И дала ему в руки швабру. Затем другие девчата подтянулись и тоже ему работу нашли. Некоторые даже доверяли бельишко простирнуть. Но любить всё равно не хотели. И как же учиться, когда в голове сами понимаете, какие кины всё время показывают?
А тут неожиданно в деканате наткнулись на его фамилию и не смогли отождествить её с процессом обучения. Факультет "стирки женского белья" там, оказывается, отсутствовал.
Приехал он за счёт Компартии, а уехать-то за чей счёт? Тут его и нашли последователи шиитской секты гашашинов, которую 800 лет назад создал Хасан ас Сабах-инициатор террора самоубийц. Гашаш (гашиш), он и в Харькове 10 $. за "корабль", но, говно - говном. 800 лет назад "бодяжить" ещё не умели. Какое-то время "салоед" продолжал жить в общежитии и, поскольку по коммунистической традиции был "шаровиком", накуривался ежедневно до поросячьего визга. Оказалось, что бесплатный сыр бывает только в мусорном контейнере до того, как он вывален на свалку. И вот Салах ад Дин, однофамилец правителя Египта, становится "торчиллой" и "торчит" некоторым взрывоопасным элементам "штуку баксов".
В принципе, он знал, что "баксы" измеряются и "штуками" (в том числе), но думал, что это такие кирпичи цвета капли с носа. И вдруг в его весьма ограниченную голову широкой рекой потекли знания: оказалось, в том, что он несчастен и нелюбим, виноваты Тарас Шевченко, Юля Тимошенко и Иосиф Кобзон (по определению).
Ну, Кобзон действительно всех за..бал, но другие-то чем не угодили? Оказалось, что они все "неверные". Сало жрут, суки! Начал Салах изучать теорию "шуада" (жертвенного самоубийства). Казалось бы, хорошо! Но он же тупой!
Ему говорят: " Бомба самоубийцы состоит из простых вещей: порох, гвозди, электробатарейка, переключатель, кабель, ртуть из трёх термометров и пояс с карманами для шести взрывпакетов".
Всё это он сложил в свой полиэтиленовый пакет, обмотал проводами и заклеил почти новой жвачкой.
Во, дебилы! Нет, чтоб изготовить эту хрень самим, надеть её на Салаха и "накурить"!
Вместо этого ему выдают ингредиенты, схему, но не выдают гашиш, а, наоборот, на словах рассказывают, как вся эта "срань" действует. Только не "въезжают", что на третьем слове у него отключается нерв ответственный за "понимайку". Всё, что он понял, это вот чего: на КПП в рай его будут ожидать семьдесят две девственницы, которые будут его ублажать, пока не стошнит!
Ну, когда ж такое было, чтобы в харьковских аптеках выдавали три термометра на рыло? Спасибо, что отказали, а ведь могли и от..издить за наглость. Объект он выбрал правильный – харьковский штаб ЛДПР им. Сынаюристамяге. Я бы сам лучше не выбрал. Узнал он, когда там очередной "тусняк", надел на себя бомбу и пришёл дискутировать. Контингент- то в ЛДПР исключительно интеллелектуальный, любознательный, вот кто-то и нажал на кнопку, пока Салах тянулся за "шаровыми" бутербродами.
-Аллах акбар!
Тут жутко бабахнуло, но никто не пострадал, только Салах получил страшной силы поджопник силой 100 кг в тротиловом эквиваленте и вертикально, со скоростью света, полетел в рай. Двинулся башкой об ворота, проделал в них дырку и оказался во дворе с надписью: " Женское общежитие № 72 Ц.Е.Л.К.(и).
На пороге стояла толпа знакомых по общаге девиц, в руках у каждой был внушительный тазик с грязным бельём.
-Где тебя, бля, носит!


9. 04. 2010 г.
Эдуард Штейнгольц.
Хайфа,Израиль.


© Эдвард Штейнгольц, 2010
Дата публикации: 18.06.2010 09:22:42
Просмотров: 1977

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 65 число 9:

    

Рецензии

Римма Глебова [2010-06-18 13:10:53]
Эдвард Штейнгольц [2010-06-18 18:18:18]
Римма, хотел ответить тоже какой - нибудь смайлой, но не знаю откель их берут на этй планете.Спасибо!