Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Секс В Родном Дворике. В Стране Нефритовых Драконов

Леонид Балашов

Форма: Миниатюра
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 3246 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Ранее мне казалось, сто в стране нефритовых драконов не бывает несчастий. Я летал между облаками, заигрывал с лучами солнца, мылся под проливным дождем – разве не это счастье, казалось мне. Я был не прав. Я дракон, живущий уже не одну тысячу лет, кардинально ошибся…
Понимаете, постепенно мне стала приедаться моя жизнь. Захотелось добавить дополнительных ингредиентов к столь пресной похлебке под названием «Вечность». Так я оказался у колдуньи Эльдоры, которая научила меня превращаться в человека. Я мог менять свой облик лишь по ночам, так ведьма считала, что убережет меня от дурного человеческого влияния. Но не уберегла.
Уже в первую ночь я встретил ЕЁ. Копна рыжих волос этой девушки согревала не хуже лучей палящего солнца. Мне было не оторвать взгляда от ее глубоких голубых глаз. Вот оно море, которое я пролетал каждый день. А улыбка, такого в жизни я еще никогда не видел. Да, и внутри у меня дрогнуло! Даже в обличии человека, я почувствовал, как закипает моя кровь. Вот только каменное сердце зашевелилось впервые. С чего бы это вдруг? Раньше я не чувствовал ничего подобного. Что это за сладостный наркотик, от дурмана которого не хочется оторваться. Лишь утром я узнал ответ – это любовь.
- Любовь? – переспросил я колдунью – Разве драконы не выше этого. Мы ведь следим за порядком. Оберегаем мир от Зла. Никогда не было у нас времени заниматься такой ерундой.
- Тогда советую тебе вернуться к повседневным делам, - изрекла Эльдора – И никогда не возвращаться в деревню.
Я согласился с ведьмой, но не смог удержаться от соблазна испытать те чувства вновь. Так я и познакомился с Коллет и началось. Мы встречались каждую ночь, и все они были для меня особенными. Я как мог, старался удивить Коллет, а за мою долгую жизнь я мог рассказать и показать многое. А когда наши тела соприкоснулись, мне показалось, что у моей второй оболочки тоже могут вырасти крылья.
Мне живущему в этом мире не одну тысячу лет не хватало слов, что бы описать весь спектр эмоций, посетивший меня. Я думал, что так теперь будет вечно, но Коллет умерла. Я видел, как она изменялась: как глаза теряли глубины, волосы былой жар – но я по-прежнему не переставал испытывать к ней симпатии. Но в один день все кончилось…
Помню, как я подлетел к дому своей возлюбленной. Первое, что удивило меня – Коллет не вышла на встречу. Она всегда ждала меня, выбегала, кидалась на шею – но не сегодня. Я стремглав вбежал дом и увидел других людей. Они склонились над Коллет и издавали ужасающие звуки. Я пробрался сквозь толпу и подошел к любимой. От нее исходил холод. Тогда, я заревел. Помню, как я подхватил Коллет и взмыл в небо в обличии дракона.
Я внес возлюбленною в свой дом, неделями пытался отдать ей часть своего огня – но не помогало. Так я понял, что моя любовь мертва. Я соорудил для Коллет мавзолей и отнес ее останки туда. Теперь каждый день, я провожу за разговором с нею, вот только не знаю, слышит ли она меня.
Моя любовь умерла. Но искать новую, у меня не было ни малейшего желания. Коллет была единственной, кто смог растопить мое нефритовое сердце. Я жалел о своем решении. Жалел о том, что просил ведьму научить принимать меня человеческий облик. Но потом перестал… Ведь позже я понял, что лучше любить и потерять, чем не любить вообще…


© Леонид Балашов, 2010
Дата публикации: 27.06.2010 12:19:28
Просмотров: 1803

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 12 число 75:

    

Рецензии

Алиса Ли [2010-06-28 23:57:27]
На мой взгляд, схематично.

Ответить