Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Терраметрическая четвертина

Лена Лихачева

Форма: Миниатюра
Жанр: Фантастика
Объём: 4505 знаков с пробелами
Раздел: "прочие"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Фантаст вынужден писать о том, что он никогда не увидит. Это трудно. Но подчас еще труднее читать об этом. Многие авторы, пишущие фантастику, пытаются "окунуть" читателя в "мир иной", ошарашивая его большим количеством непонятных терминов, посылая героев в "неведомые дали" с непонятной целью. Но куда же деться от привычных жизненных ситуаций? Миниатюра задумывалась, как пародия. Что получилось, судить вам...


Рираб огорченно покрутил головой. Он уже пятый гет висел над пультом амфикуксамота и никак не мог привести его в состояние турмабрета. Эти неуловимые тонокосмотупсы никак не хотели вливаться в симметричный поток стингатрансфомов.

«Придется переводить пятую Галактику на ручное управление», - подумал Рираб и нервно почесал ухом спину.

Раздался сигнал трандла. И сразу же вслед за этим в зал супергигамегацентра ворвались белые шумы Вселенной. Рираб поморщился. В прошлом стэнгле он уже докладывал начальству, что оборудование в супергигамегацентре износилось, что ему все труднее стало закручивать спирали. Последние четыре Галактики сорвались с центровки до момента материализации. Недоматерия разлетелась в разных направлениях. Отряд чрезвычайного реагирования прочесывал Вселенную в поимках следов недоматерии не один триллиард гет. Если бы хоть одна частичка недоматерии вступила бы в реакцию с материей! Никто не знает, что могло бы случиться. И лучше этого не знать.

Размышления Рираба были прерваны пробившейся, наконец, через «белый» шум информацией.

- Ба!

Так его могла называть только его терраметрическая четвертина. Обычно он отделял ее от всего остального организма, чтобы она не мешала ему работать. В Супергигамегацентре ему приходилось гетами висеть над пультом управления и терраметрическая четвертина, которая отвечала за размножение, сильно его отвлекала своими эротическими фантазиями.

-Я соскучилась, Ба, - проворковала она.

Рираб между собой называл ее ласково – Тина. Их любовь длилась уже 2 миллиарда гет. Но каждый раз, когда Тина обращалась к нему таким тоном, он терял контроль над собой и готов был лететь навстречу любимой через какое угодно количество Вселенных.

-Ба, теперь у нас все получится, - продолжала ворковать Тина, - Мы так долго ждали подходящего момента, и вот только что мой гигаврач сообщил радостную весть. Через три четверти гет мы должны быть вместе, и тогда,… наконец,… догадайся, милый, что будет тогда… Ма-а-аленький рирабчик.
Рираб обрадовался и тут же расстроился. Они с Тиной давно мечтали о малыше. И вот этот самый главный в их совместном существовании момент пришел - у них может получиться «маленький рирабчик», а он не имеет право отойти от пульта амфикуксамота, потому что пятая Галактика вышла из-под контроля автопилота.

Нестерпимо зачесалась спина, причем сразу вся. С ним всегда так случалось, когда он испытывал психологический дискомфорт. Рираб закинул за спину оба уха и стал энергично чесаться.

-Почему ты молчишь? – спросила недоуменно Тина.

Как он мог отвечать, когда оба уха его были заняты чесанием спины.

-Ты не рад, - стала раздражаться Тина.

Рираб не мог управлять процессом чесания. Уши сами начинали двигаться, стоило по спине пробежать мурашками чесотки. Он не раз обращался к гигаврачам по этому поводу, но даже самые «звездные светилы» разводили ушами – чесотка – это то, что современная наука так и не смогла победить.

-Хоть бы ради вежливости ответил, - продолжала Тина.

Рираб занервничал еще больше, от этого уши сложились в жесткие трубочки и завертелись со скоростью света. Спине стало жарко.

-Ах, так, - вконец разъярилась Тина, - Я знала, что ты никудышный отец. Я ухожу от тебя. Ты прекрасно знаешь, что я могу произвести только одного малыша. Я не могу ждать, пока ты мне ответишь, и, тем более, соизволишь явиться, чтобы заняться слиянием. До этого момента осталось еще меньше времени. Я сейчас же иду к нашему соседу. У него, к счастью, нет таких комплексов против маленьких рирабчиков, как у тебя. Только теперь это будет вовсе не «рерабчик», а «ситрилчик». Ты понял, к кому я ухожу? Да-да, к твоему другу детства, Ситрилу.

Разгневанная Тина отсоединилась, и снова из трандла в зал супергигамегацентра ворвались белые шумы Вселенной. Рираб в отчаянии извернулся, сделал сальто через голову. На какое-то мгновение уши его оказались перед глазами, и он смог послать в шипящий трандл пучок информации:

- Тина! Я…

Больше он у него ничего внятного не получилось, потому что его уши снова занялись более важным для них делом.

А в этот момент пятая Галактика, полностью вышла из-под контроля автопилота, сместилась из центра на самый край третьей Вселенной, толкнув при этом одиннадцатую. Одиннадцатая, в свою очередь, пнула десятую, десятая - девятую… Рираб с ужасом наблюдал страшный процесс распада третьей Вселенной, не в силах даже ухом пошевелить.

«Все, ухожу с этой работы, - подумал Рираб, - Может быть, податься в Терраметрические Четвертины?»


© Лена Лихачева, 2010
Дата публикации: 18.07.2010 01:00:20
Просмотров: 2106

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 79 число 81: