Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Аннотация к роману «1+1=1».

Никита Янев

Форма: Роман
Жанр: Просто о жизни
Объём: 2326 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Инопланетяне прилетели, посмотрели, и обратно улетели, им не понравилось. Никто никого не любит, не жалеет, ничего ничего не значит, ничего никогда не было, не есть и не будет. А потом в глаза смотрели и скучали. Как монета жёлтым из-под льда светится, что она там, а мы здесь.

Пока враги окружали жизнь, она исчезла. Все гадали, где она вынырнет, как труп утопленника. Ведь она уже была на зоне, в психушке, на ток-шоу. Дальше вы знаете.

Мария сказала Никите, что она больше так не хочет, и он стал рассылать в интернете элегии, трактаты, романы, драмы. У этих рассылок есть сюжет. Он такой: 18 лет. Я из него сделал роман. Краткая аннотация.

Роман “1+1=1″ начинается с дневника героя, заканчивается стихами автора. Это как завязка и развязка. Что было, что будет, на чём сердце успокоится. Внутри всё остальное. Школа, армия, институт, семья, работа, литература. Не только как судьба героя и судьба страны, которых не будет, потому что будут другие герои и страны. А ещё как такая метафора, Бог, про которую никто ничего сказать не может, пока не почувствует животом, пора.

Могущий вместить, да вместит. Мальчик Гена Янев становится сначала ухарем расколовшимся, потом смертником воскресшим, потом несчастным счастливым, потом после всего всем. И придумывает имена своим героям, Гена Янев, Веня Атикин, Финлепсиныч, Никита, мысли, ∞ - 40 = ∞, 1+1=1, яяяяяяя, Бог Бога Богом о Бога чистит, элегии, трактаты, романы, драмы.

А вообще-то это мама и папа. Валя с грудью и животом. Гриша как на образничке. И страна, которая жрёт своих сыновей и самоубивается. И летит пустая скала через космос. И летит кулёчек из космического ветра в жёлтую воду внутри хромосомы, чтобы всё узнать и стать Богом.

Они узнают друг друга, улыбаются, кивают и машут фальшиво по-доброму, как дедушка Гребенщиков из телевизора с отремонтированными зубами. Они уже всё поняли, что их будут казнить и расстреливать. Мало ли что они поняли. Через 100 лет поговорим.

Бабушка Поля в 87 говорила Гены Яневу, что это она во всём виновата, что мир такой получился. И плакала. А он потом 30 лет головой о стену стучался, в которую всё улетает и ничего не прилетает. А потом оглянулся, а она улыбается. Ты чего улыбаешься? Анекдот вспомнила. Ворона спрашивает у воробья, ты кто? Орёл. А чё такой маленький? Болел.

2008.

© Никита Янев, 2010
Дата публикации: 17.08.2010 17:01:15
Просмотров: 2145

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 62 число 7: