Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Элитный манифест

Юрий Леж

Форма: Миниатюра
Жанр: Размышления
Объём: 2719 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Навеяно огромным количеством однотипных, как под копирку, комментариев в сети к любым новостям, заметкам, высказываниям.


Навеяно огромным количеством однотипных, как под копирку, комментариев в сети к любым новостям, заметкам, высказываниям.

Мы – элита! Элита элит, если хотите. Мы бичуем язвы и пороки общества, мы обладаем великим и трудно познаваемым знанием, мы указываем всем правильный путь всему тому быдлу, что бродит по улицам, ездит в метро и пашет на фабриках, обеспечивая нам свободу. Свободу слова и свободу от слова, свободу совести и свободу от совести! Потому что мы – выше всех этих рабских совковых понятий. Нет патриотизма, нет народа, нет страны, а есть только мы – элита.
Мы знаем, как играть в футбол и уничтожить коррупцию, мы знаем, как управлять государством и лечить людей. Для нас несложно дать любой совет и выписать десятки рецептов по преодолению кризиса, тушению лесных пожаров, содержанию пенсионеров, ликвидации городских «пробок». Потому что мы – элита.
Наша мать – Вседозволенность Сети, наш отец – Великий Плевок на всех, кто не мы. Мы – элита.
И пусть в бессильной злобе давятся своим куском колбасы пролетарии, а бутербродом с черной икрой олигархи. Им никогда не понять нас, ведь мы – элита. И пусть в офисе нас не шпыняет только ленивый, девушки уходят от нас в постели к быдлу, а начальник всякий раз лишает нас премии! Нас не сломить, ведь мы – элита!
Мы можем всё!!! Сказать правду и соврать – для нас это одинаково, потому как нет ни правды, ни лжи, а есть мы – элита. Мы можем обгадить любое начинание, в двух-трех предложениях вывернув его наизнанку и рассказав обо всей подноготной любого из инициаторов. Потому что мы – элита, нам не нужны библиотеки, словари и справочники, нам не нужна профессия, опыт, умение. Мы выше этого.
Мы кричим и гоним волну на любого, кто осмелится сказать что-то не только поперек, а даже в унисон нам. Потому что говорить имеем право только мы. Мы – элита. Наш апломб выше любых знаний и документов, наша самоуверенность затмевает солнце, а ясность нашего ума похожа на блеск миллиардов звезд.
И пусть говорят завистники, пусть клевещут на нас в бессильной злобе, но нас этим не пронять!!! Нас – миллионы, и с каждым днем нас становится все больше и больше. Имя нам – Легион, мир наш – Великая Сеть. И уже сегодня, куда не заглянет глупый юзер, везде видит нас, ну, или следу нашей деятельности.
Во славу великой элиты создаются все новые и новые процессоры, подключаются к сети все новые и новые быдло-юзеры, слепые и неграмотные, представления не имеющие, что Сеть принадлежит не им, а нам – элите.
И недалек тот час, когда все придут к нам, униженно кланяясь и выпрашивая подачки и разрешения на публикацию даже пары строк в нашем мире. И мы будем вершить суд, разрешать и запрещать, карать и миловать. Всех.
Мы – элита! Элита элит, если хотите.

© Юрий Леж, 2010
Дата публикации: 23.12.2010 17:36:41
Просмотров: 1582

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 98 число 85: