Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Маленькая история любви

Илона Жемчужная

Форма: Миниатюра
Жанр: Любовно-сентиментальная проза
Объём: 2608 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Наконец наступило тепло и Она взобралась на камень, чтобы погреться в солнечных лучах. Там Он Ее и увидел в первый раз. Очарованный роскошными изгибами тела, Он сам не заметил, как оказался рядом. Открыв глаза, разомлевшая красотка увидела своего будущего избранника. Тот принимал манящие позы и посматривал в ее сторону. Она заинтересованно подняла голову и по достоинству оценила его красивое, молодое мускулистое тело. Поэтому на ухаживания ответила благосклонно.

— Мы забудем обо всех и будем жить одни, на необитаемом острове. Каждое утро я буду отправляться на добычу пропитания, а ты, в ожидании моего возвращения, станешь наводить порядок в нашем маленьком уютном жилище, — громко шептал Он на ухо любимой.

Та восторженно кивала своей аккуратной головкой и плотнее прижималась к своему господину.

— Ты мой змей-искуситель! — восторгалась красавица.

В упоительном экстазе они исполняли древний танец любви, плотно прижимаясь друг к другу. Немудренно, что, к тому времени, когда пара покинула сообщество и очутилась на острове, в Ее теле таилась новая жизнь.

Молодые супруги трогательно заботились друг о друге. Расставались только затем, чтобы благоустроить гнездышко и раздобыть пищу. Каждое утро влюбленные просыпались от птичьего пения. И, казалось, сама природа радуется их любви.

Но наступило лето, а с ним пришла иссушающая жара. Пара целыми днями скрывалась от испепеляющих лучей, замирая вместе с деревьями, птицами и насекомыми. И только воздух звенел, сигнализируя о том, что время не стоит на месте, а медленно течет, плавится и утекает под горячим солнцем.

— Скоро нас станет больше. Справимся ли мы самостоятельно с нашим потомством или пришла пора возвращаться в лоно семьи? — однажды спросила Она Его. Тот согласно кивнул, понимая, что романтичные отношения уступили место чему-то более серьезному и важному. И на другой день супруги устремились к дому.

Семья благосклонно отнеслась к Его избраннице. Свекровь познакомила невестку с установленными правилами и порядком. Золовки окружили молодую жену заботой и вниманием. Ощущая поддержку, Она уже не беспокоилась за будущее.

Как и раньше, Он каждое утро отправлялся на добычу. Таков был мужской долг, и он, как порядочный отец пока своего еще маленького, но семейства, неукоснительно ему следовал. А Она… Она ждала его, убаюкивая будущих малышей. Задремав, Она вновь видела себя на необитаемом острове. Только теперь уже рядом с Ней был не только муж, но и их дети. «Шшшшшшшшш», — вдруг услышала шипение молодая мать. Подняв голову, она увидела, как одно из яиц в кладке треснуло, и оттуда выполз их первенец.

© Илона Жемчужная, 2011
Дата публикации: 05.02.2011 15:33:56
Просмотров: 1758

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 39 число 79: