Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





За окном - принимающий редко аэропорт...

Владимир Алексеев, Псков

Форма: Стихотворение
Жанр: Поэзия (другие жанры)
Объём: 3 строк
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати




За окном - принимающий редко аэропорт, а в простенке - столик с невымытою посудой, и над ним - нераскрашенный, в раме простой, офорт. Это Тайная Вечеря. Сцена вместе с Иудой. Мотылёк занавески устало крылья сложил, равнодушно вдыхая обшарпанные обои, а на панцирной сетке с противным скрипом пружин (эту сетку ваяли для быта,не для любови), спит хозяин в тельнике, виды виидавшем те, что едва ли видывал щеголеватый смокинг. Преступившим черту - ни черта не знать о черте, и не в нашей епархии - знать времена и сроки. Притупилась боль, как исписанный карандаш, не уколешь себе на манер первоклашки палец. Заоконный пейзаж, да и внутренний антураж - совокупность констант, что едва пробуждают память. Порастрачена быль. Порастеряны адреса.Поистёрлась в боях портупея новая - радость. Сочиненья о дружбе народов - к чему писать, если сломан мелок на простой системе неравенств?

На офорте склонился апостолов дружный лик в уповании дня, в ожидании вечном чуда. Иоанн Богослов ко Христу на перси приник. Но ещё не рассвет, и ещё не ушёл Иуда...

А хозяину горницы снится - горный аул, тепловую мишень за собой таящие камни, автомата приклад, нарастающий речки гул, на христовой лозе - проступающей крови камедь. Не чужая страна, не родная - ни то, ни сё; где крутая гора - не мощёные тротуары; где безмолвное тело ревущий поток несёт, словно с брачного пира от лермонтовской Тамары; где добра не везёт перевёрнутая арба; где для гостя в домах не поют народные песни; где с одной стороны раздаётся: "Аллах акбар!", а с другой стороны раздаётся - Христос Воскресе!

© Владимир Алексеев, Псков, 2011
Дата публикации: 24.04.2011 19:04:36
Просмотров: 2008

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 95 число 10: