Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





«Сейчас или никогда!»

Владислав Коне

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 1667 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Что может быть хуже смерти? - Жизнь. Только она. Инстинкт, заложенный природой, заставляет каждый раз с исступленной энергией вдыхать и выдыхать, вдыхать и выдыхать... И снова, и всегда... Иногда с надрывом, мучительно, выплевывая кровь по слогам. Жить... жить... жить. Зачем?

Надежда. Завтра будет лучше... завтра, завтра, завтра! Она как-то протекает эта жизнь: год, два... двадцать два... семьдесят два (если доживешь). Лучше. Ну как же! Конечно завтра. Сегодня еще не то, не время быть счастливым. А вот заааавтра... Завтра... - это никогда, потому что завтра опять скажут то же.

Любовь? Ну да? Это еще неизвестно что такое. Это когда тебя погладят, а потом стукнут слегка по затылку, чтобы раем не показалось. А как придешь в себя - спросят заглядывая в глаза: тебе хорошо, милый? Да, отвечаешь, куда уж и лучше. Потом долго еще придыхаешь, забыв все вокруг, и чувствуешь обалденность внутреннего состояния непонятности происходящего.

Вера. Во что? Почему? Мне говорят - верь, потому как оно есть. А если уж и есть, то верь - не верь - будет. Но мало утешает такая фисгармония. Сейчас-то мне что делать? Дышать, выплевывать, протекать, балдеть?

Ты... ты... ты. Маленькая женщина с большими чувствами. Ты хочешь всемирной любви, а не можешь любить даже одного. Ты знаешь, что понадобится завтра, но не умеешь быть сегодня. У тебя есть тело - у меня есть руки, чтобы ты могла ощутить его. Но это будет завтра, всегда завтра... пока ты не решишь, что жизнь прошла, а смерть все не приходит.

Полупустой трамвай взлязгивает на повороте, торопясь к тупику. Я по-прежнему вдыхаю и выдыхаю... вдыхаю и выдыхаю... Жизнь, едрена-ть...

Сейчас или никогда!

© Владислав Коне, 2011
Дата публикации: 19.06.2011 21:59:58
Просмотров: 1845

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 57 число 21: