Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Маленький бумажный кораблик

Ольга Василенко Красни

Форма: Миниатюра
Жанр: Сказка
Объём: 1959 знаков с пробелами
Раздел: "Сказки...миниатюры...рассказы.... размышления"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


www.playcast.ru/view/1573654/674525b43021753c5542e2304c40cfcdd0d9f933pl
или здесь
www.playcast.ru/view/1602393/9b8951f9c9d17ec79832fc16edca7e67b07d9380pl


Один маленький бумажный кораблик с самого своего рождения мечтал попасть в открытое море. Он плавал по ручейкам и канавам, с которыми познакомил его хозяин.
Однажды осенью мечтательного путешественника подхватил порыв ветра и понес с невероятной скоростью в неведомую до сих пор сторону. Огромные дома проплывали мимо и маленький бумажный парус, подгоняемый струей воздуха, нес его все дальше и дальше, пока кораблик не оказался в большом водном пространстве...
Очарованному страннику показалось, что он попал в море, он даже замер на некоторое время, озираясь по сторонам, в поисках берега.
"О, море!" - зашелестел взволнованно бумажный кораблик. - "Я знал, что мечта моя сбудется, и я увижу тебя! Какой простор вокруг! Какая свобода!" - искренние чувства мечтателя трепетом проходили по поверхности воды ...
А в это время в воздухе плавно кружился большой кленовый лист. Сверху ему все было видно: и восторженность, царящую внизу, и то, что море было обыкновенной осенней лужей. Про себя он очень смеялся, предвкушая заранее реакцию разочарованного путешественника после того, как будет сломана его мечта и раскрыта глупая ошибка. "Вот только спущусь пониже, чтобы лучше было видно, как ему будет плохо", - думал, про себя, кленовый лист, спускаясь все ниже и ниже. Но, чем ближе была цель, тем больше и необъятней становилась лужа. И вот уже виден в мельчайших деталях бумажный кораблик, и можно сказать ему обо всем, но в это время кленовый лист коснулся поверхности воды и, вместо подготовленной заранее речи, закричал: " Я - тону - у - у - у!!!".
После чего он стал мокнуть, пока не отяжелел и, наконец, лег на дно, так и не сделав того, к чему стремился...
А для маленького бумажного кораблика лужа так и осталась морем, о котором он мечтал с самого своего рождения.


© Ольга Василенко Красни, 2011
Дата публикации: 03.08.2011 03:26:25
Просмотров: 2072

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 36 число 99: