Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Литровенко



История Любви №12014. Позвонит?

Юрий Clever

Форма: Рассказ
Жанр: Любовно-сентиментальная проза
Объём: 2679 знаков с пробелами
Раздел: "Сборник рассказов История любви №… "

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


У меня много произведений, написанных от лица милых, дорогих, любимых женщин. Каждый раз пытаюсь отшутиться, а на самом деле живу-то с женой, тёщей, дочкой, еще две кошки есть... И все всегда просят - ну поставь себя на мое место!
Вот...

P.S. Есть еще, конечно, сын и собак! Так что гендерность свою не теряю.


Бегала-бегала – с одной мыслью – позвонит? Или нет?
Отчетность на подпись – прибежала – очередь. Выяснила, что зарплата будет. Босс сегодня страшен – не в духе – орёт. Хотела спихнуть подписи на кого-то, но потеряла темп и Милка мне присовокупила свою стопку.
Позвонит? Как он меня тогда в лифте прижал! Мы еще не знакомы были. Давка. А он – как это? – срамник! – так нежно, так аккуратно – рукою…
Вхожу к шефу, улыбаясь до ушей. Он как зыркнет – у меня улыбка сползать начала. Я ее держу изо всех сил – шеф смотрит, зар-р-раза! Держусь, держусь… Короче, вылетела – пулей! И ничего - что сказал – не запомнила.
И тут – звонок! Схватила мобильник, стопка бумаг – как это? – дисперснула? Нет,- выскользнула! Это был не Он, это был папа. Спрашивал, что буду на ужин. Они как с мамой разошлись – он на себя хозяйство взял…
Один документ пришлось переделывать и снова нести шефу. Уже не улыбалась.
Позвонит?
Полетела на обед – вдруг Он позвонит, а у меня дел много, вырваться не смогу, а он – как это? – разочаруется!? - Жуть! Пообедать нужно быстро! Позвонил бы только!!!
Любка за столиком ковырнула соль. Это к беде ее или общей? Решили, что задержка зарплат – та самая беда! Все обещали считать именно так.
Звонок! Шеф мечет молнии – письмо, которое я составляла – с ошибкой. Гад! Позвонил только чтобы испортить мне настроение. Знает, что я и так сегодня - как это? -взвинченная!
Бегом к логистикам. За показателями эффективности селятинского узла. Интересно, Селятино это город или нет? Второй год выяснить – как это? – задумываю? Нет, намереваюсь! Мишка сказал, что это МЕСТО и под юбку полез. Дурак, говорит, что это – зов природы, закон! Не, не законно это!
Когда прибежала на свое законное рабочее место, думала только о Нем. Мечтала застрять с ним в лифте… Не, не с Мишкой, с Ни-и-и-им! Стыдно признаться, с того случая только юбку и ношу и мечтаю о его руке… А Мишка – дурак и всё!
Звонок – подруга…
Звонок – другая…
Когда мне позвонит, скажу, что очень-очень-очень о нем скучала, очень-очень! А он рассмеется по-доброму и тоже что-нибудь скажет!
От шефа записка – с поручением. Почерк – как это? – нечитабельный! Но сегодня я к шефу – ни-ни! Завтра.
А еще у Него всегда уверенный вид. Не, не у шефа, хотя у шефа тоже, у Него-о-о-о-о! Вот он сразу поставил бы моего шефа на место.
Вечером шла домой. Не спешила. Даже вокруг дома обошла зачем-то…
Когда залезала в душ – телефон рядом держала. Аккуратно так его полотенцем укутывала, с - как это? – педантизмом.
Звонок! Мама…
- Эх, мама-мамочка, как же я тебя люблю!.... Нет, это я просто так,- как это? – нахлынуло! Всё-всё-всё в порядке…. Да, я уже ложусь…. И тебя целую, спокойной ночи!
12.2008


© Юрий Clever, 2011
Дата публикации: 31.08.2011 03:33:13
Просмотров: 1716

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 18 число 73: