Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Гроза

Анастасия Галицкая

Форма: Миниатюра
Жанр: Эротическая проза
Объём: 2828 знаков с пробелами
Раздел: "Проза"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


За окном идёт дождь.

Я, сижу, закрыв глаза и прислушиваюсь к звукам приближающейся грозы. С ними может сравниться только шелест прибоя... Он так же неотвратим и неудержим, так же загадочен и волнует меня.

Помнишь, как мы сидели на песке у самого моря, и ты гладил мои руки, шепча что-то, такое же вздорное и бессмысленное, как всплески волн, разбивающихся о каменные гряды на краю бухты? Помнишь?

За окном идёт дождь.

Старый дом поскрипывает ставнями. Капли сплошной стеной, почти водопадом, скатываются вниз, разбиваясь о чёрную землю, зелёную, поникшую траву и о камни - мой японский сад...

Веранда второго этажа застеклена с трёх сторон и как будто висит в воздухе, окруженная стволами высоченных сосен, кронами берёз и тёмно-зелёных елей.

Я жду грозу.

А ты ждешь меня.

Старое бабушкино плетёное кресло тихо постанывает всякий раз, когда мне приходит на ум переменить позу. Надтреснутая ваза тускло поблескивает охряным боком на низком деревяном столике. Шкаф, хранящий в себе тоненькие книжки, которые читала мне перед сном бабушка, настольные игры с давно растерянными кубиками и фишками, большущую коробку немецкого набора для юных химиков, наполовину пустую и теперь такую скучную... Всё кажется нереальным, сказочным и тихое дребезжание стёкол будто чей-то разговор издалека... Ток в венах. Напряжение мурашками на коже рук.

Гроза приближается, и нетерпение охватывает всё больше и больше.

Так было с детства. С того самого раза, когда гроза застала меня ещё совсем маленькую врасплох и сильно напугала. Сначала напугала, а потом вдруг одарила незабываемыми ощущениями. И, как только страх прошёл, я восторженно приняла эту красоту, силу и таинственность огненно-прекрасного действа, разыгранного передо мной так страстно и неудержимо. Будто кто-то огромный и всесильный дирижировал оркестром звуков, света, красок...

Наконец-то она подошла совсем близко. Гром родился почти одновременно со вспышкой, и я вскочила.

Нет-нет, только не двигайся! Не теперь!

Возбуждение, охватывает каждую клеточку тела.

Так хочется потерять рассудок, выбежать под струи воды и огня. Гроза зовёт меня. Но я боюсь, и поэтому только и могу: стоять, прижавшись к стеклу с замирающим то и дело сердцем, очарованно всматриваясь в хаотичные движения молний. В их переломы, изгибы, извивы, в их бешеную пляску. И гром, гром, гром… И сердце стучит в такт. И мне жаль саму себя! Ту, которая никогда не спляшет вместе со струями жидкого золота и серебра...

Только не подходи сейчас ко мне. Не подходи. И не говори ничего. Не отнимай у меня последних отблесков. Не отнимай.

Я приду к тебе сама. Скоро. И стану твоей молнией, твоей грозой. А ты станешь моим ветром и сотворишь бурю. Самую сильную и прекрасную на свете.

Ты знаешь...

За окном идёт дождь...


© Copyright: Анастасия Галицкая, 2002

© Анастасия Галицкая, 2007
Дата публикации: 02.12.2007 17:55:52
Просмотров: 3127

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 85 число 8:

    

Отзывы незарегистрированных читателей

Альфия [2008-12-30 13:24:12]
Как красиво написано, так живо и ярко, мне очень понравилось.)

Ответить
А мне, кажется, не хватает главного - оргазма.