Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





История Любви №12276. Бывает в жизни настроение…

Юрий Clever

Форма: Рассказ
Жанр: Документальная проза
Объём: 2104 знаков с пробелами
Раздел: "Сборник рассказов История любви №… "

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



ТЕМА
Бывает в жизни настроение, когда «ЭХ!», даже «Э-Э-ЭХ!», «Я ИМ!», «Я ИХ!» и т.п. Это состояние, когда хочется чего-то сделать или сотворить, получить, содеять… Что-нибудь такоооооое… Ну в крайнем случае, хоть по роже! Когда все равно как ты выглядишь, а ты просто знаешь, что ты – О-ГО-ГО-ГО! И еще пару «ГО!» Ну, уж никак не Иа-Иа.
И вот как назло, когда природа в человеке прет и бесится, принцессы отворачиваются, а хулиганы интеллигентно просят извинения и расступаются толпами…
Конечно, можно нарваться на подобного «ГО!», но это уже как повезет…

ПОИСКИ ПРИЛОЖЕНИЯ ВЗЫГРАВШЕЙ ПРИРОДЫ
Вот я, такой крутой, еду в метро – вижу девушку и тут… Понимаю, что втюрился и поражен любовной заразой!
Переглядываемся, хихикаем… А мне – уже девятнадцать. И что делать дальше – я не знаю. Ну не нашлось у меня тогда друга, который вместо того, чтобы гнуть пальцы и пошлить, просто сказал бы – делай, что захочется, но интеллигентно!
Она – вышла. Я – начал преследование в кильватере.
Толпа. Она лихо сбежала по стоящему эскалатору, а меня – затянуло гольфстрим людского небытия в размеренную бездну монотонного спуска.
Я бы взвыл, ежели бы сумел пересилить врожденную интеллигентность, а также привитые мне социалистическими понятиями о нравственности правила поведения в общественных местах. Тогда я взмолился каким-то богам, в которых верил лишь в минуты отчаяния и безысходности, чтобы она играла в догонялки не до конца, чтобы подождала. Как всегда бывает, когда время упущено, я бы нашел что сказать, а уж сделать… Только бы она дала мне ОДИН шанс!
Я клял себя всем запасом скверных слов, что упустил – УПУСТИЛ – момент, не решился… Вот в моменты отчаяния мы способны на гораздо более решительные действия!

ФИНАЛ
Она спряталась в конце одной из платформ. Сидела, красиво закинув ногу за ногу, и смотрела перед собой.
Я глупо уставился на нее, ожидая, что она на меня ПОСМОТРИТ. «Взгляни, взгляни на меня! ДОКАЖИ, что я тебе интересен!» Я не знал тогда, что доказывать должен сам. Поэтому, когда подошел поезд, она села в него, а я – остался ждать на пустой платформе.
11.01.2009


© Юрий Clever, 2011
Дата публикации: 10.10.2011 05:04:53
Просмотров: 1690

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 62 число 74: