Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Спорт перед учениями

Александр Шипицын

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 1690 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати



Готовился наш полк к учениям. Командир с комэсками сидят, репы чешут. Не хватает экипажей, что бы полную мощь полка предъявить. Ну, хоть ты задавись! А из дивизии давят: давай, и все тут. Всех больных и хромых подняли – еле-еле набрали нужное количество.
Пока плановую таблицу в муках рожали да замысел вынашивали, летному составу в футбол поиграть разрешили. Как обычно, летчики на штурманов. Чуть не по пятьдесят человек в каждой команде. Вот в давке одному пилоту ногу и сломали. Один экипаж из строя вон. Когда командиру доложили, он даже побледнел весь.
- Никаких футболов больше! Или баскетболов там. Пусть в волейбол играют. Да смотрите, что бы там один другому глаз через сетку не выткнул.
Как в воду глядел. Еще и играть толком не начали, как один умник блок поставить решил, а другой, ловкач, на ногу ему наступил. Вот первый в прыжке несостоявшемся себе ногу и повредил. То ли сломал, то ли вывихнул, не суть важно. Главное, еще один экипаж долой. Командир затрясся весь:
- Если, - говорит, - что круглое в полку увижу,…попомните вы меня! Вон, в шахматы, идите, играйте. И больше никаких, что бы мне тут!
Сидят, значит, два черепа. Фигурки переставляют. Умные, даже противно. А третий сзади штуркает: «Лошадью ходи, лошадью!» Доштуркался. Этот, умный который, мат схлопотал, подскакивает и с табуреткой за подсказчиком. А тот быстро бежал и в канаву. Третья нога в полку – хрясь! И в лазарет. Целый час командиру докладывать боялись. А как доложили – по щелям разбежались. Шутка ли – целый отряд не боевых потерь в мирное-то время! Комдив нашего полковника долго полоскал, да видно понял – судьба! И отряд из другого полка приложил. В общем, как-то обошлись.


© Александр Шипицын, 2012
Дата публикации: 03.02.2012 14:01:17
Просмотров: 1803

Занимаетесь спортом? Попробуйте спортивное питание. Lipodrene способствует потере веса и получению экстремальной энергии.
Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 86 число 54: