Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Третий вид времени

Ильшат Бекмухамедов

Форма: Рассказ
Жанр: Фантастика
Объём: 1982 знаков с пробелами
Раздел: "Мрачные мечты"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


На Марсе живут деревянные человечки


Третий вариант времени





Рик всплыл на поверхность и открыл люк своего подводного аппарата. Он увидев темно-синее небо и понял, что это Марс.

Даже берегов не было видно, таким широким был канал, по которому он плыл на своей лодке. Он добрался до ближайшего марсианского городка, и там поселился. Стал жить среди запыленых улиц, найдя для себя свободный домик.

Оказалось, что на Марсе живут китайские деревянные человечки.

Он в чем-то провинился. То ли для наказания, несколько человечков были посланы к Рику. Увидев их возле дома, напуганный, он бежал, человечки продолжали его преследовать. Их не остановили десятки его защитных одежд, которые он сбрасывал, по мере того, как человечки-преследователи поглощали их. Всего на нем было двадцать два плаща из тончайшего цветного шелка, по числу месяцев в году планеты Марс. Их техника погони работала безупречно.

В страхе, Рик вбежал в китайскую комнату, избавившись от последнего одеяния. Дверь, которую он отворил, скрывала за собой тысячу других дверей, и за каждой находилась девушка. Он открыл еще одну дверь.

Китайская девушка сидела на диване среди зеркал, раскинув длинные волосы на свои яркие кружева. Несколько деревянных человечков прислуживали ей. Один расчесывал ее темные волосы, другой играл мелодию на флейте Ди.

Она хлопнула в ладоши, закричала и человечки отстали. Затем девушка взяла Рика за руку, и повела в другую комнату. Там она разделась и легла на кровать.

Двадцать два года провел Рик в браке с китайской девушкой. Поседели ее волосы, но она продолжает мастерить деревянных человечков. Только в них она видит смысл, без истины тело разрушается. Он тоже ей помогает все эти годы, пудрит деревянных человечков волшебным порошком. Они оживают и уходят навсегда.

С ними уходит время, но оно возвращается, когда девушка делает новых человечков.



© Ильшат Бекмухамедов, 2013
Дата публикации: 24.02.2013 07:53:39
Просмотров: 1751

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 48 число 54: