Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Луё-моё.

Никита Янев

Форма: Рассказ
Жанр: Экспериментальная проза
Объём: 3443 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Не надо нас, маленьких, лечить, как говорили в чужом родном ренессансном южном городе Мелитополе, что в переводе с южнорусского диалекта на среднерусский диалект означало, та ради Бога.


1.

Вполне себе пропорция. Девяносто относятся к пятистам как пятьсот к десяти тысячам в спирали Фибоначи. Это про дни. А вот про занятия.

Послеконцасвета, встреча с инопланетянами в психике, так относятся к редактиры, как редактиры к спасательным работам на острове на постапокалиптике, потому что редактиры – как у хирургов, что отрезать, а что пришить.

2.

Да, и ещё, про политику, раз уж я затеялся, хоть это никакая не политика, конечно же. Это даже не психоаналитика, увы.

Не надо нас, маленьких, лечить, как говорили в чужом родном ренессансном южном городе Мелитополе, что в переводе с южнорусского диалекта на среднерусский диалект означало, та ради Бога.

Там одного политзэка подготавливают, с выслугой лет, чуть не 25, как у одного писателя, инопланетяне в психике. Подготавливают к чему?

А вот здесь внимательней, как десантники на минном поле. Вы понимаете - мажоры, гопники и чмошники - с земли на небо и обратно.

В надрочке - не то что в политике. В надрочке – как десантники в конфликте – с неба на землю и обратно. Но не сорвать клак, а выбрать себе вселенную, понимаете, да?

Не чтобы там нравиться нравиться, любить любить, бояться бояться, а чтобы там, луё-моё, по-русски не понимаю, быть папой и мамой.

Стратиться до обложки об красавцев, которые хотят нравиться нравиться, любить любить, бояться бояться.

А потом красавцы внутри себя, как папы и мамы, почувствуют вселенную. Ну, вы понимаете: расширяющаяся метагалактика, бесконечности бесконечностей, луё-моё, по-русски не понимаю.

Итак, к чему нашего политзэка с выслугой лет – 25 – подготавливали инопланетяне в психике?

Сможет вам рассказать только писатель с выслугой лет тоже 25. А случайное ли это совпадение?

Смекают мажоры, гопники и чмошники в надрочке, как десантники в конфликте и психоаналитики по жизни.

Итак, пошагово. Я, действительно, думаю, что – 2013 – как мечтатели. И ещё, что получится наоборот, чем 100 лет назад - после ренессанса перед апокалипсисом. Как наоборот?

Ну, как после апокалипсиса перед экклезиастом. Это как? Ну, представьте, поле от Франции до Канады с тоской в животе во время глобальной катастрофы человеческой природы, как «Yellow submarine» и наводнение.

Как спасательный остров и острова с трупами на постапокалиптике. Называйте, хоть землячества, хоть мегаполисы, хоть метагалактики, но 3 вещи вы точно понимаете.

Почему я говорил не про политику, а про вещи поважней, и брал инопланетян в психике в качестве иллюстрации политических катастроф и экономических реформ.

И наконец, самое главное, почему я брал политзэка с выслугой и писателя с выслугой военных пенсионеров?

Чтобы описать – как спасательный остров спасает острова с трупами. Если вы, конечно, не сынок, а гражданин с достоинством.

Про что я ваще? Вы понимаете, у нас ведь северная страна. Полгода снег, а снегоочистители работают только на Красной площади.

За полгода протопчут тропки везде, но для одного. Вы идёте лоб в лоб, и кто-то должен уступить.

Чтобы уступать всё время вы должны иметь внутреннюю жизнь, луё-моё, по-русски не понимаю, как у политзэка и писателя с выслугой – 25.

Вот почему я говорил не про политику, а вообще-то, про политику и про 2013. Теперь понятно? Или опять луё-моё?

«Без штампика его не выпустят». «Чей штампик-то, пишичитай»? «Не будет об этом, луё-моё, хотя это был я, как говорили в чужом родном ренессансном южном городе Мелитополе».

Январь 2013.


© Никита Янев, 2013
Дата публикации: 02.04.2013 17:46:48
Просмотров: 2079

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 80 число 47:

    

Отзывы незарегистрированных читателей

Степарнак [2013-04-03 19:07:13]
К чему все это? Литературочка... абы о чем.

Ответить