Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





p.s. p.s. p.s. p.s. p.s. p.s. p.s. p.s. p.s.

Никита Янев

Форма: Рассказ
Жанр: Экспериментальная проза
Объём: 2812 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Не думаю, что это что-то новенькое. Думаю, что так делали все спасатели и писатели. Просто, поскольку психика плющится, что ей проще не быть реальностью, чем быть реальностью, потому что реальность слишком уркаганская.



1.

Моя беллетристика в том, что я беру реальных людей и погружаю их в вымышленные мной обстоятельства. Разумеется, я беру не реальных людей, а мои образы реальных людей.

Разумеется, я последователен, когда я беру себя, и начинаю жить в выдуманном мной сюжете. Например, собираю 6 лет информацию в интернете, что отформатирую и оцифрую.

Как тонущих на остров, так, что когда всё погаснет, а это сохранилось, потому что ты знал секрет, как выживают, от Варлама Шаламова, Вени Ерофеева и Сталкеровых Мартышек.

Например, 90 дней от зимнего солнцеворота 2012 до весеннего равноденствия 2013 – это такой остров, внутри которого телепатия и гиперпространство, а снаружи – послеконцасвета.

И вот ты должен на постапокалиптике, как спасательный остров среди островов с трупами, который знает секрет жизни, спасти как можно больше.

2.

Не думаю, что это что-то новенькое. Думаю, что так делали все спасатели и писатели. Просто, поскольку психика плющится, что ей проще не быть реальностью, чем быть реальностью, потому что реальность слишком уркаганская.

Приходится всё делать по-настоящему, брать образы реальных людей в не образ себя, а свою реальную жизнь. Я к чему извиняюсь? Сегодня все пошли на закон Ирода. Я не знаю, думаю 50000.

У меня нет никаких цифр. У меня даже нет кабельного интернета. Я всё придумал, как всегда. Просто, в последнее время всё больше совпадает. И я решил записывать, чтобы потом сравнить, как экспериментатор.

Я никогда никуда не ходил, потому что одинокий и домашний, как целочка на воздушном шаре. 50 лет просидел в квартире, и вот дуриком оправдываюсь, что экспериментатор.

На самом деле, вы, конечно, уже всё пропёрли, пронырливые нечитатели, которые всё время смотрят, зауважать или запрезирать вдруг, как подростки на тусовке, как прохожие на улице, никому ни до кого нет дела, и все за всеми следят всё время.

3.

Конечно, с вашим умом и опытом жизни, 100000007 лет до нашей эры и дальше, с вашим подсознанием, сознанием, надсознанием, гопники, мажоры, чмошники, вы уже просекли новую фишку и ловушку жизни, и автора.

Берёте реальных людей, погружаете их в вымышленные обстоятельства, и уходите всё время, чтобы растянуть землю как можно длиннее, как метагалактику, чёрную дыру в центре метагалактики и хрустальный город в центре чёрной дыры.

Потом возвращаетесь нечаянно, потому что вы все эти годы в квартире просидели. Правда, эта квартира находилась в различных географических регионах, на юге, на севере, посередине.

И видите странную штуку, что не только вымышленные обстоятельства совпали с реальными, но центр метагалактики совпал с людьми. И вы облегчённо вздохнули. Всё, ведь, под вашу ответственность было.

Самозванец вы с профанированными цифрами или грустный реалист в одежде с поступком и надеждой?

Январь 2013.


© Никита Янев, 2013
Дата публикации: 07.04.2013 14:10:51
Просмотров: 1577

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 52 число 93: