Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Господа бутафоры"-13 (псевдоисторический пасквиль)

Николай Лемкин

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 4661 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


«Воистину необычайной оказалась бы книга, в которой не нашлось бы места для вымысла». Из Наполеона Бонапарта


Каждое телевыступление царя готовилось как пуск космической ракеты - долго и тщательно, иначе случались конфузы - так на Пасху он поздравил россиян заодно и с Рождеством, не понимая, что это события разные как по датам,
так и по внутреннему содержанию.

Тайком ему подменяли «зелёненькую», и так уже наполовину разбавленную водой , на безалкогольную с тем же вкусом, с тем же тяжёлым похмельем, но слабобьющую по остаткам мозгов.


......................



Текст указа «о поэтапном реформировании системы власти» надиктовал неграмотный шаман из глубин Якутии в состоянии транса, объевшись мухоморами, редактировала троица реформаторов.
Контактёр из буйного отделения психбольницы имени Кащенко написал за ночь пятьдесят вариантов новой конституции.
Были наняты четыре экипажа танкистов, куплены у пьяненьких прапорщиков ящики снарядов, те же прапоры «за опохмёлку» пригнали пять танков
(пятый в подарок как оптовым покупателям).,
Готовилось рождение нового государственного организма, пропитанного полицейщиной и бюрократией, зубастого, лживого и беспощадного к собственному народу .

И будущие акушеры потирали руки в ожидании будущей сытости, и будущие олигархи уже топтались в синагоге, ещё не зная, что и их судьба окажется не столь радостной, как следовало бы…


И только дембеля – генерала не мучили предчувствия, он планировал пятисотый мундир с золотыми пуговицами и аксельбантами на голенищах сапог.
На улице начинался октябрь месяц.

История страны круто менялась от глупых выстрелов – то крейсер, какой – то пальнёт, то БТР, защищаясь от московских хулиганов, даст очередь и убьёт трёх пацанят, но родит трёх последних Героев Советского Союза.
Страна каждый раз падала набок, а выигрывало только чиновничество.

Танковые снаряды рвались в центре столицы, и жгучий зуд жёг руки слуг народа – к деньгам это!
К деньгам!

Заканчивалось время выборов, приходило время назначений!
............................

Царь, уставший от безалкогольной водки, выхлестал весь кремлёвский парфюм , в глубокой обиде и в таком же глубоком опьянении оказался почему – то в кабинете генерала- колдуна.
Самодержец был безнадзорен (его охранник командовал расстрелом), мог учудить что угодно, но сейчас он просто сидел рядом со Шнапсом перед шеренгой манекенов в клоунских мундирах.
Каждый думал о своём.
Царь – о зелёненькой, спрятанной от него, о негодяе - охраннике, бросившим хозяина по неведомой причине (о своём указе он уже забыл, так же как и о расстреле).

Дембель - колдун тихо радовался жизни – его не мучили угрызения совести.

Ему виделся приезд домой на дембель.
Вот он в мундире с чемоданчиком в руках входит в родное село, гордо ступая по густой траве под горячие взгляды перезревших девиц , вот деды уважительно встают, распушив седые бороды и брови.
Дембель!
Якобы ясновидец и чародей, он не мог предвидеть своё будущее – ни восьмисотый , ни тысячный мундир его не удовлетворят – он так и будет пребывать в вечном поиске, в погоне за совершенством!
Да и власть , даже когда изменится и переменится, не отпустит его – он и дальше будет исполнять роль позвоночника тела власти.
А и попади он в родное село через пару лет , не узнает его в обвалившихся домах, с берёзами, растущими сквозь крыши и окна – сдохла деревня!
Закопали дедов на погосте, обмотав тела в половики – денег на гробы нет, досок нет, да и некому сладить последнее убежище!…
Да и девок нет – растащили их по саунам, нет и сопливых пацанят - кто в колониях , кто – в коллекторах и в подвалах..
И нет в том вины дембеля , ну подумаешь, - познакомил царя с тремя мужичками!


.............................




Запад уже давно изображал на географических картах Россию в виде двух кусков, до Урала- «Russia» , за ним- «Siвir» , и был в этом глубокий смысл!
Якобы, «Раша» жила сама по себе, а «Сибир» - сама по себе, громадная как космос!
Космос принадлежит всем – и это признано всеми, так пусть и Сибирь принадлежит всем, точнее - Америке!

Сама Мадлен Олбрайт сказала, что пока Сибирь принадлежит только России, а не всему человечеству, справедливости на Земле не будет!
Счастья не будет!
Да и Кондализа Райс высчитала, что при плотности населения меньше пяти человек на квадратный километр, территория должна считаться бесхозной,
Правда, это не касается Аляски – это касается только Сибири!
Европейских реформаторов дикая Россия не принимала, серчала и била по мордасям – так было в 1812 и в 1941 годах.
Оставалось одно – порвать её изнутри, а из получившихся лохмотьев сшить новое государство, якобы , цивилизованное и демократическое – это так же просто , как разбить «Москвич» кувалдами, а из обломков собрать «Лексус».



© Николай Лемкин, 2013
Дата публикации: 06.09.2013 04:25:52
Просмотров: 1441

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 88 число 34: