Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Голос

Мила Горина

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 2608 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


У меня изменился голос. Когда я разговаривал с кем-то лично, это на первых порах не особенно было заметно.

Другое дело по телефону:подчиненные не выполняли мои поручения,считая, что их дурачит кто-то посторонний. Мне приходилось бегать по кабинетам, чтобы они видели, что это я.

Самое страшное было, когда я позвонил своей маме. Она, бедная, решила, что меня похитили, умоляла дать мне трубку и спрашивала, сколько денег хотят за меня в качестве выкупа. Мне пришлось срочно поехать к ней, желая убедить ее в том, что меня никто не похищал.

Девушка, с которой я встречался, тоже меня не узнала, сказав, чтобы я перестал хулиганить. К счастью, она пустила меня в квартиру, потому что увидела в глазок.

Когда я ее обнял и принялся целовать, она неожиданно меня оттолкнула, заявив, что принимает меня за другого мужчину, потому что женщины любят ушами.

Расстроенный, я ушел.
На улице я направился к телефону-автомату, решив, что если так сложилось, то я кое-кому отомщу, разыграв его! Долгое время я лечился у одного врача иглоукалыванием.

Он был жадный и высокомерный, потом, обидел меня, сказав, что я скучный неинтересный собеседник. Сейчас я покажу ему, какой я собеседник!

- Слушаю вас! - услышал я его противный слащавый голос.- Здравствуйте!-проговорил я. - Мне вас порекомендовали как превосходного специалиста, и я бы хотел пройти полный курс лечения! - Пожалуйста! Пожалуйста! - засуетился он, обрадовавшись новому пациенту.- На какое время вас записать? Когда вам удобнее?

Я понял, что больных у него не густо. Он диктовал мне свой адрес и объяснял, как до него быстрее добраться.- Итак, я жду вас! Приходите обязательно! Заверив его, что обязательно приду, я повесил трубку.
Я почувствовал облегчение (большее, чем после всех его сеансов иглоукалывания!).

"Кому бы еше позвонить?" - думал я. И тогда я вспомнил женщину, которая бросила меня (мужчины такое не прощают!). -Привет! - сказал я.(Конечно она меня не узнала!) - Привет! - голос ее звучал радостно.

Скорее всего она меня приняла за своего нового бойфренда, которого не привыкла еще узнавать по телефону. Значит его голос похож на мой нынешний! - Больше не жди меня! Ты мне разонравилась! - твердо произнес я. - Как так?! - изумилась она. Ты же сам вчера говорил, что я великолепна! - Я пошутил! Она чуть не плакала.

И опять меня душил смех. А ведь она была ничего! Как это потешно!

Я представил сейчас ее растерянный взгляд. Мне захотелось с кем-то поделиться, посмеяться над этой историей. Все равно тот человек не узнает меня по голосу!... Я набирал свой собственный номер!


© Мила Горина, 2014
Дата публикации: 04.05.2014 14:38:32
Просмотров: 2073

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 24 число 10: