Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Пирожок

Ярослава Соломка

Форма: Рассказ
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 1384 знаков с пробелами
Раздел: "А что вы знаете о неловкостях? "

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Пожалуй, у каждого из нас в жизни случались забавные и даже странные ситуации. Особенно в школьные годы.

Вашему вниманию представляется ситуация из жизни, которая приключилась со мной в пятом классе.


Будучи в классе пятом, я влюбилась в мальчика. Я была очень замкнутой в себе, потому не решалась к нему подойти. Конечно, на меня он внимания не обращал. Так и жила я, тяжело вздыхая, когда он проходил, и млея от его коротких взглядов.
И однажды с нами произошла занятная история. Мама попросила сходить меня к бабушке за пирожками. Путь мой лежал через парк. Я уже возвращалась назад, довольная и расцелованная бабушкой в обе щеки. В руке был пакет с пирожками. А вокруг была такая красота: цветущие деревья, распустившиеся цветы, поющие птицы – что я, очарованная этим, остановилась, разглядывая все. Каждая деталь сей живописной картины приводила меня в восторг и заставляла затаить дыхание. Но, увы, одна вещь принудила меня забыть о прелестях весны. Я увидела свою любовь, идущую в обнимку с другой девочкой. Такое меня совершенно не радовало. Меня взяла такая злость, что к ней прибавилось еще и желание причинить боль объекту симпатии. Однако, подходить и бить его я не намеревалась. Пока я размышляла, что бы сделать, он мирно ворковал со спутницей. И вот мне пришла гениальная идея. Я не нашла ничего лучше, чем кинуть пирожком в ничего не подозревавшего обидчика и скрыться с места преступления.
С тех пор прошло много времени, но я до сих пор предпочитаю не заговаривать с тем мальчиком, надеясь, что он так и не понял, кто запустил в него злосчастный пирожок.


© Ярослава Соломка, 2014
Дата публикации: 10.06.2014 20:59:09
Просмотров: 1483

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 59 число 73: