Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Секунды

Алексей Буцайло

Форма: Рассказ
Жанр: Триллер
Объём: 2486 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Сергей читал, что в последние мгновения перед смертью время как будто начинает течь медленнее. Успеваешь вспомнить самые яркие минуты жизни, попрощаться с родными. И сейчас он действительно ощутил нечто подобное. Ужас сковал тело, секунды превратились в часы. Воздух стал тугим и упругим, легкие никак не могли наполниться.

Мрачный мужчина, сидящий напротив, копался в коробке с пыточными инструментами, выбирая наиболее подходящий. Сергей зажмурил глаза, чтобы этого не видеть. Чем он заслужил это? Где нагрешил, кому перешел дорогу? А ведь полчаса назад казалось, что жизнь прекрасна. Карьера, слава, богатство – все это ждало его, весь мир должен был лечь к его ногам.

А его родные – они его так любят, его смерть разобьет им сердце. Он уделял им слишком мало внимания. Сейчас Сергей очень хотел обнять маму, прижать ее к себе. Почему он так редко это делал? Боялся показаться слишком сентиментальным? А ведь ей это очень нужно, он точно знал. Она всегда говорила, что гордится им, поддерживала в любом деле. И больше он ее не увидит, не возьмет теплые мамины руки в свои. Она не посмотрит на него своими грустными любящими глазами.

Убийца выбрал орудие. Критически осмотрел и остался доволен остротой лезвия. Как будто в замедленной съемке Сергей видел разящее жало, которое двигалось в его сторону. Но он так молод, и столько всего еще не успел сделать, столько всего откладывал на потом. Эх, если бы он знал, что всему этому не суждено сбыться. Он уже не увидит египетские пирамиды, не прыгнет с парашютом, хотя давно мечтал, не будет встречать рассвет на тропическом острове. Все-таки надо было жить полной жизнью, но рутина затягивала, не давала воплощать мечты в жизнь.

Но как же страшно умирать вот так. Смертельное лезвие ближе и ближе, уже почти коснулось кожи. Начать умолять и просить не делать ему больно? Нет, не поможет, да и не хочется выглядеть слабаком и хлюпиком в глазах этого маньяка. Соберись, тряпка! Посмотри ему в глаза! Нет, страшно. Как будто смотришь в глаза волку в клетке - первобытный ужас разрывает душу. Ну почему, почему он утром зашел в это ветхое здание? Зачем открыл дверь в эту мрачную комнату?

Лезвие разрезало кожу. Боль пронзила тело от макушки до пяток. Кровь темно-красными каплями потекла через рану.

- Ну, вот и все, Сережа, - доктор приложил к пальцу ватку, смоченную в спирте, - Передай маме, что результат анализа будет завтра у твоего педиатра.
- Спасибо! – Сережа покрепче прижал ватку к ранке и вышел из кабинета.

© Алексей Буцайло, 2015
Дата публикации: 28.03.2015 16:33:02
Просмотров: 1906

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 71 число 99: