Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Владислав Эстрайх



Очередное фиаско Тёмного Лорда

Андрей Санников

Форма: Рассказ
Жанр: Пародия
Объём: 9695 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Рассказ-пародия о том, как должен был закончиться роман "Гарри Поттер и Дары Смерти". Начальный монолог Волан-де-Морта был позаимствован у Д. Роулинг.


- Гарри Поттер мёртв. Он был убит при попытке к бегству. Он пытался спасти свою жизнь, пока вы тут погибали за него. Мы принесли вам его тело, чтобы вы убедились, что ваш герой мёртв. Битва выиграна. Вы потеряли половину бойцов. Мои Пожиратели Смерти превосходят вас числом, а Мальчика, Который Выжил больше нет. Воевать дальше нет смысла. Всякий, кто продолжит сопротивление, будь то мужчина, женщина или ребёнок, будет убит, и то же случится с членами его семьи. Выходите из замка, преклоните предо мной колени, и я пощажу вас. Ваши родители и дети, ваши братья и сёстры будут жить, всё будет прощено, и вместе мы приступим к строительству нового мира. Но это позже, а теперь…
Сказав всё это, Тёмный Лорд сделал небольшую паузу, после чего неожиданно громко заорал:
- ДАААААА!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Я ЭТО СДЕЛАЛ!!!!! ЯХУУУУУ!!!!!!! ДА, ДА, ДА!!!
Все присутствующие, включая Пожирателей Смерти и тех, кто находился у развалин Хогвартса, недоумённо переглянулись, а затем вновь уставились на Тёмного Лорда.
- Я убил Гарри Поттера!!! Все слышали? Все?! Я убил его!!! Я ЕГО УБИЛ!!! Наконец-то!!! Я не верю!!!
Из палочки Волан-де-Морта вверх полетели искры, взорвавшиеся в небе фейерверками. Тёмный Лорд, к изумлению присутствующих, начал выделывать странные фигуры, отдалённо напоминающие некий танец.
- Это самый счастливый день в моей жизни!!! Я просто счастлив!!! Понимаете? Я столько лет мечтал его убить, и вот… ДААААА!!!!!
Восторга и радости Волан-де-Морта не было предела. Глаза людей, смотревших на него, округлялись всё больше.
- Я настолько счастлив, что просто готов взорваться!!! Я не был так рад, даже когда Дамблдора убили!!! Вы понимаете? Нет, вы не понимаете… Семнадцать лет! Я ждал этого момента семнадцать лет!!! И теперь, когда это наконец случилось, я, в честь этого события, хочу сделать несколько заявлений…
С этими словами Тёмный Лорд поднял вверх палочку в знак полной тишины. Собственно говоря, никто итак не произносил ни звука.
- Белла! Девочка моя! – Волан-де-Морт обернулся к Беллатрисе, которая в этот момент начала паниковать – она боялась, что он сейчас опять начнёт её пытать. – Я должен признаться тебе… в любви! Я люблю тебя, Белла! – сказав это, Тёмный Лорд подошёл к Люциусу Малфою и стал вырывать у него обручальное кольцо с пальца, шепча: - Ты мне палочку давал? Давал! Вот и кольцо давай!
Наконец сорвав обручальное кольцо с пальца Люциуса Малфоя(не без труда, кстати), Тёмный Лорд подбежал к раскрасневшейся Беллатрисе и, припав на одно колено и держа в руке перед ней кольцо, произнёс:
- Выходи за меня замуж!
Беллатриса задышала чаще, у неё закружилась голова и она упала в обморок. Пожиратели Смерти ахнули, постояли секунды две и зааплодировали. Движение руки Волан-де-Морта, поднявшегося с колен, заставило их прекратить аплодировать. Все молчали. И только Хагрид не молчал, он рыдал, держа в руках мёртвого Гарри. Некоторое время Волан-де-Морт постоял в тишине, после чего начал разговаривать сам с собой:
- А ведь он был храбрый малый, этот ваш Гарри… Ведь нашёл же он мои крестражи, гад такой… И не просто нашёл, а даже уничтожил! Почти все… Одна только ты у меня и осталась, змеюка ты моя подколодная!.. – последнее предложение было обращено к Нагайне, висевшей у него на шее(в прямом и переносном смысле). – Слушайте! А на кой чёрт мне сдался один крестраж? Я-то всегда мечтал о семи, а у меня теперь всего один…
С этими словами Тёмный Лорд обернулся к толпе, стоящей у Хогвартса(причём сделал он это так резко, что эта самая толпа вздрогнула от неожиданности). Он начал кого-то искать глазами в этой толпе.
- Невилл! Мне нужен Невилл! Дайте мне сюда Невилла Долгопупса! Срочно!!!
Через несколько секунд пред грозные очи Тёмного Лорда предстал Невилл Долгопупс.
- Дайте ему распределяющую шляпу! – приказал Волан-де-Морт.
Недоумённые учителя Хогвартса принесли ему распределяющую шляпу.
- Невилл Долгопупс! – начал Тёмный Лорд. - Слушай, у тебя такое длинное имя, можно я тебя буду называть Пупсом? – при этих словах обе толпы(и Пожирателей, и тех, что у Хогвартса) заржали. – Так вот, Пупс (новая волна смеха)! Как ты думаешь, зачем я дал тебе эту распределяющую шляпу?
- Наверное, чтобы надеть её мне на голову и поджечь… - заикаясь, предположил Невилл.
- А вот и не угадал! – радостно вскрикнул Тёмный Лорд. – Я хочу, чтобы ты мне вытащил из шляпы Меч Гриффиндора!
- А… зачем? – недоумённо спросил Невилл.
- Так надо. Вытаскивай, тебе говорят! – вспылил Волан-де-Морт.
Трясущийся Невилл залез рукой в шляпу и достал Меч Гриффиндора. Тёмный Лорд тут же выхватил его и… разрубил Нагайну пополам! Обе толпы ахнули. Пожиратели схватились за сердце. Повисла тишина. Только Хагрид продолжал рыдать над бездыханным телом Гарри.
- Нет, ну а зачем мне один крестраж, да ещё и живой? – пояснил Тёмный Лорд. – Её ведь кормить надо постоянно, да и вообще… Короче, закрыли эту тему!
Обе толпы согласно и как-то слишком быстро закивали. Некоторое время Волан-де-Морт молчал, а потом вдруг уставился на свою Бузинную палочку и… зарыдал.
- О, горе мне!!! Что я наделал?! О, Снегг… Снейп… Снегг… Короче, бедный Северус!!! Как же мне тебя жаль!!! Ты был моим единственным другом! Ты убил Дамблдора! Ты, а не кто-то другой! Ты один из них всех, этих подхалимов и лизоблюдов, меня понимал, а я убил тебя из-за какой-то палочки!!! Уууух, да пропади она пропадом, эта Бузинная палочка!!!!!
С этими словами Тёмный Лорд обхватил Бузинную палочку двумя руками и… сломал её об коленку. Присутствующие снова ахнули, ещё больше, чем в предыдущие разы. Только Хагрид всё ещё рыдал над трупом Гарри. Некоторое время в воздухе висела напряжённая тишина, в которой были слышны лишь всхлипы Хагрида. В конце концов Люциус Малфой не выдержал и подошёл к Волан-де-Морту.
- Мой Лорд… - тихо сказал он, поглядывая на карман мантии Тёмного Лорда, в который тот положил обручальное кольцо Малфоев.
- Отстань! – буркнул Тёмный Лорд.
- Но мой Лорд… А как же… - вновь начал Люциус, кусая ногти при мысли о том, что его кольцо находится в руках у Волан-де-Морта.
- Уйди, а то убью!
- Слушаюсь… - Люциус понял, что своё кольцо он больше никогда не увидит, и что намерения жениться на Беллатрисе у Тёмного Лорда серьёзные. «Хорошо хоть жену он мою забрать не захотел…» - подумал он. Некоторое время все просто молчали. Тёмный Лорд не издавал ни звука. Пожиратели Смерти начали перешёптываться. Наконец к Тёмному Лорду вышел самый смелый из них.
- Мой Ло…
- Авада Кедавра!
Ничего не произошло. Волан-де-Морт стоял, указывая на Пожирателя обломком своей палочки.
- Да тьфу ты! Я ж Бузинную палочку сломал!.. Тебе повезло. Уйди с глаз моих долой, пока я свою палочку не достал…
Пожиратель незамедлительно шмыгнул в толпу своих. Беллатриса пришла в себя и подошла к Тёмному Лорду, покачиваясь из стороны в сторону.
- Мой Лорд! Я согласна!!! – радостно заорала она прямо в ухо Волан-де-Морта.
- На что согласна? – недоумённо спросил Тёмный Лорд.
- Выйти за Вас замуж! Я всю жизнь об этом мечтала!!! – с этими словами Беллатриса начала прыгать от радости и случайно прыгнула на Тёмного Лорда. Тот не удержал равновесие и упал.
- Ты… Ты совсем уже?! – взревел Волан-де-Морт, отшвыривая безумную Пожирательницу в сторону. – Забудь об этом!
Тёмный Лорд со злостью швырнул в неё кольцом Малфоев, та поймала его на лету, после чего на неё набросился Люциус Малфой и стал вырывать кольцо. Но Беллатриса не собиралась возвращать кольцо владельцу – как это, отдать кому-то кольцо, которым швырнул в неё сам Тёмный Лорд! Они вцепились друг другу в волосы. Дрались они недолго – пока не лопнуло терпение Волан-де-Морта.
- А ну прекратите немедленно! – заорал Тёмный Лорд. - Не видите, что Вашему драгоценному Лорду и без вас плохо? Нет бы кто меня успокоил, утешил…
Люциус и Беллатриса мгновенно прекратили драться и подбежали к Волан-де-Морту.
- Мой Лорд! Мой Лорд! Что случилось? Что с Вами?– заверещали оба.
- Мой Лорд, мой Лорд… Надоели вы мне все уже! Видеть вас не хочу! У меня смысл жизни утерян! – на последнем слове голос Тёмного Лорда сорвался.
- Мой Лорд! Мой лорд! Как это? Что произошло?
- Что произошло?! – вскипел Тёмный Лорд. – Что произошло?! А вы сами посмотрите!
Волан-де-Морт указал пальцем на… труп Гарри. Люциус и Беллатриса недоумённо переглянулись.
- Вы понимаете, что произошло? Я семнадцать лет жил лишь одной мечтой – убить Гарри Поттера. Встаю рано утром, и в голове только одна мысль – хочу убить Гарри Поттера. Ложусь спать – думаю о том, как убить Гарри Поттера. Убийство Гарри Поттера было смыслом моей жизни, понимаете? Понимаете?! Нет, вы не понимаете… - на этих словах вся толпа в очередной раз ахнула, смотря куда-то за Тёмного Лорда. - Семнадцать лет!!! И вот я это сделал. И что дальше? Что мне теперь делать? – глаза Пожирателей, уставленных за спину Волан-де-Морта, наливались ужасом. - К чему стремиться??? У меня нет цели! Всё! Полный ноль! Как мне теперь жить??? Чем мне теперь заниматься???
- Овец разводить… - прозвучало за спиной у Тёмного Лорда.
Волан-де-Морт обернулся и… завопил.
- АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!!!!!!
Гарри Поттер, живой и здоровый, стоял прямо за спиной у Тёмного Лорда. Толпа Пожирателей Смерти запаниковала и начала трансгрессировать кто-куда, а толпа, находящаяся у Хогвартса, возликовала.
- Ты… Как… Я не… - Тёмный Лорд начала заикаться. - НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! ДАААААА!!!!! Как так-то? Ты жив? Какая радость!!! В смысле, какой ужас!!! Да я ж тебя щас пришибу!!! Иди сюда, я тебя обниму!!! УРААА!!!! Убью!!!
Разум Тёмного Лорда помутился. У него началась истерика. В конце концов сердце Волан-де-Морта не выдержало и… В общем, схоронили его рядом с Дамблдором, и в глазах Тома Реддла навеки застыло чувство блаженства в одном глазу и ужаса в другом.


© Андрей Санников, 2015
Дата публикации: 23.08.2015 20:57:26
Просмотров: 1725

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 64 число 80: