Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Лже-маньяк

Мила Горина

Форма: Рассказ
Жанр: Детектив
Объём: 1818 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Его мучил уже несколько дней один только вопрос: «Кто тот незнакомец, работающий под него?» Он так же душит женщин, набрасывая им верёвку на шею. Но для чего?! Или он желает обогнать его, маньяка, держащего в страхе
несколько месяцев весь город, или просто дразнит его?

Странно, но полиция заслуги лже-маньяка, появившегося совсем недавно, приписывает, ему,маньяку который сейчас сидел на скамейке в сквере. Это был худой мужчина с морщинистым невыразительным лицом, который помнил всех своих жертв.

Ничего, этим вечером он непременно найдёт его, своего «коллегу», и узнает, как тот выглядит, а главное он спросит у него, для чего тот это делает. Конечно, он оставит его в живых, ведь лже-маньяк убивает только женщин. Будет смешно, если они подружатся.

Вечером наш маньяк вышел на охоту. Направляясь всё дальше в парк, маньяк наконец увидел его, душившего свою жертву. Он был в длинном пальто с капюшоном. «Эй, ты! – закричал маньяк, приближаясь к ним, ты отбираешь у меня «клиенток!»

Жертва, красивая блондинка, уже перестала дышать. Она лежала на мокрой траве, удивлённо раскрыв глаза.
Совсем, как иногда его жертвы. Лже-маньяк молчал, отвернув голову.

Неожиданно он откинул капюшон и маньяк увидел, что это … женщина. От неожиданности маньяк чуть не вскрикнул. Женщина была брюнеткой с короткой стрижкой, довольно красивая. И она… засмеялась. «Что, неплохо у меня получилось?- проговорила она. – Мне надо было убить их, жену брата, которая сделала его рогоносцем, и двух любовниц мужа!» И она опять засмеялась. «Не волнуйся, всё припишут тебе!».

Они шли рядом. Потом она чуть-чуть отстала. Маньяк почувствовал, как что-то сдавило ему шею. Пока он сообразил, что это она накинула ему верёвку, было уже поздно. Он лежал, как и его жертвы, на траве у её ног. Ей свидетели были не нужны.

© Мила Горина, 2015
Дата публикации: 19.12.2015 16:45:27
Просмотров: 1872

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 15 число 51:

    

Отзывы незарегистрированных читателей

linares [2015-12-20 03:44:16]
Как и всегда у вас очень драматургично получилось)

Ответить
Мила Горина [2015-12-20 13:54:46]
Благодарю за внимание к моим рассказам! Да, эта миниатюра вызвала одобрение на моём основном сайте "Фабула". С теплом, Мила