Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Цыган

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 4236 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


«Цыган»
В Торонто промышленная зона находится на севере города, где расположено огромное количество фирм и фирмочек, а также крупных предприятий. Несмотря на это чистота вокруг, зелень, подстриженные газоны, гуси дикие ходят вразвалочку…
Даша работала в строительной организации как раз в этой зоне. Она была принята сметчиком, а потом была переведена менеджером, так как не было проектов «осмечивать». Компания была новая, и она поначалу сидела в офисе одна. Честно говоря, у них на здании даже доски не было с названием компании. Когда она спросила, почему нет названия на офисе, шеф ответил:
-Много конкурентов и нас не любят. Держи офис закрытым, и впускай людей в офис, только по предварительному звонку.
Даша не стала выяснять почему, правда позже она узнала, что компания создавалась как фирма «однодневка», под определенный проект, чтобы потом «кинуть» субподрядчиков. Для нее, это дело не меняло, так как она приступила к работе и делала свою работу добросовестно.
Однажды она была в офисе одна, отвечала на звонки и скучала, был спокойный день. Вдруг звонок в наружную дверь, Даша пошла и открыла, на пороге стоял полный, высокий мужчина, лет сорока пяти, похож на индуса… Он подал ей визитку, на которой предлагались гадания и предсказания. Даша, улыбаясь, покачала отрицательно головой:
-Спасибо, мне это не нужно.
-Не отказывайтесь, так сразу.
Он внимательно взглянул ей в глаза и более настойчиво:
- Я могу сказать тебе очень важное, твое будущее…
-Если Бог не предусмотрел, чтобы мы знали свое будущее, я тоже не хочу. Вы, вообще, кто?
-Я цыган из Индии, много знаю, могу тебя научить. У тебя много энергии, ты сможешь предсказывать будущее, как я. Я тебе помогу, приходи ко мне в офис.
-Я знаю, мне уже говорили это, но мне "это" не интересно. Если бы я хотела, я бы развивалась в этом направлении, но я не хочу.
"Я также знаю что "кое-кто" может "подсаживаться" на мою энергию. Да я чувствую свою силу",-подумала Даша. Очень часто когда она смотрела пристально людям в глаза, ей казалось, что она заглядывает в их души. И даже разговаривать было не надо, так хорошо она чувствовала людей на интуитивном уровне.
-Ты будешь жить долго… У тебя двое детей, но они далеко от тебя, и еще у тебя проблемы с семьей…-продолжал он.
Даша почувствовала, что он «считывает» с нее информацию, она испугалась. Так как она была одна в офисе, она боялась, что он может сделать что-нибудь плохое… У нее на подсознании был страх цыган.
-Извините, мне нужно работать.
-Не уходи, принеси, пожалуйста, мне ручку и лист бумаги.
Даша безвольно повиновалась, принесла, подала.
-Нет, ты напиши мне свое имя и фамилию.
-На русском или английском?
-Не важно.
Даша написала и подала ему. Он смотрел на написанное, как будто считал, минуты две, потом что-то написал и положил бумагу в карман.
-Я тебе покажу это позже.
-У меня, честно, нет времени.
Он опять начал уговаривать встретиться с ним в его офисе, не бояться и доверять ему. Чем-то она его зацепила. А она все отмахивалась. Он достал из кармана сложенный лист и показал ей, на ней был написан ее год рождения.
-А чувствуешь ты на десять лет моложе, воспользуйся своей энергией, сможешь помогать людям.
Даша понимала, что это вроде «нумерология», но количество букв в имени и фамилии, может совпадать у многих людей. «Да, человек он не простой, но я боюсь его», подумала она.
-Хорошо, оставьте визитку, я позвоню вам.
Он ушел, Даша сразу позвонила подруге, которая занималась духовными практиками, и попросту была Дашина наставница. Выслушав историю, подруга сказала:
-Я бы советовала тебе сходить, а если боишься, пойдем вместе.
На следующий день Дарья позвонила ему, и они договорилась о встрече в его офисе. Но в назначенное время, у подруги почему-то что-то случилось, и она не смогла. Даша, не пошла одна, а позже подумала: «Если мы не встретились, значит не нужно. Не надо напрягать ситуацию. Все идет по Божьему плану».
17.06.2015

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 12.01.2016 00:21:53
Просмотров: 1158

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 30 число 62: