Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Выигрыш

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 4313 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


"Выигрыш"

На большой территории советского пространства легко было затеряться, то есть, уехать куда-то в совсем маленький город, и как будто тебя нет. Я, будучи совсем молодым офицером , был послан служить врачом в маленький город в Сибири, семья моя осталась в Ленинграде, по каким-то весомым причинам и я служил один. Но молодому красивому парню очень сложно жить долго одному и совершенно не случайно я встретил одну очень симпатичную молодую женщину. Маленькая, домашняя, с умными добрыми глазами…
Зоя была на десять лет старше меня, но меня это никак не беспокоило, а даже наоборот, я не собирался разводиться с женой. А женщина она была, очень сексуальная и меня это радовало, никогда никаких отказов и у нее "голова не болела" никогда. В общем, я ходил к ней как к себе домой, в любое удобное для меня время и конечно помогал ей немного материально. Я делал это добровольно, но она всегда говорила:
-Ты женат, а я свободная женщина.
-Конечно, моя сладкая, никто и не спорит.
У нас с ней была договоренность, если я приду не вовремя, и у нее кто-нибудь будет в гостях, она на пороге даст мне знать, почешет лоб, чтобы я сказал, что я не туда попал и ретировался.
Все это продолжалось довольно долго, пока однажды не произошла ситуация изменившая меня. Как-то после службы я прихожу к Зое домой, звоню, она открывает дверь, лицо озадаченное. Но разодета как конфетка: маленькое черное платье, уложенные волосы, необычный макияж. Ну просто красавица!
Она впускает меня, предлагает раздеться, и я вхожу в гостиную. За столом сидит военный, причем на два чина старше меня, и стол заставлен яствами. Огромный букет роз украшает стол, и бутылка шампанского еще не допита… Мужчина высокий, кареглазый, улыбающийся.
Зоя нас представила, но я был ошарашен, ведь мы же договаривались… Я, конечно, не знаю, откуда взялся Алексей, и почему она не дала мне знать при входе…
Алексей оказался разговорчивым мужчиной, с которым мы славно стали общаться и выпивать за Зоино здоровье. Потом мы стали танцевать, по очереди приглашая ее, смеялись, рассказывали военные анекдоты, в общем, хорошо отдыхали.
Вдруг она отошла к окну напротив меня, повернулась так, что это мог видеть только я, начала активно тереть лоб… Что она хочет, не понимал я, чтоб я ушел? Она показала глазами на Алексея, и я понял, что она хочет, чтобы ушел он. Но как это сделать? Во первых, он выше по званию, во вторых, я не знаю почему он здесь и в третьих, они с Зоей неплохо бы смотрелись вместе.
Алексей, впрочем, тоже уже догадывался, что я здесь не случайно. И ситуация выглядела уже смешной. Когда наша подруга вышла на кухню, я показал на пальцах сопернику: нас двое, а она одна. Он меня понял и улыбнулся.
Когда Зоя вошла, я спросил:
-Ребята, а не сыграть ли нам в карты?
-Я не играю,- сказала хозяйка дома
-Я мы наверно перекинемся,- сказал я и внимательно посмотрел Алексею в глаза и он все разгадал.
Конечно, Зоя не понимала, что мы разыгрываем ее в карты. Она спокойно готовила чай, улыбаясь своим мыслям, а мы начали играть. Игрок я был классный, мне всегда везло, и я ничуть не сомневался, что я выиграю свою возлюбленную, тем более она сама хотела, чтобы ушел он, а не я. Также в душе я понимал, если она догадается, что мы собираемся делать, то выгонит нас обоих. Я шел «ва банк» и понимал также, что поступаю плохо, но игра начата. Сказал А, нужно говорить и Б.
Мы начали игру, и сердце мое беспокойно билось, но я выиграл. Когда Зоя вышла снова, я развел руками давая понять Алексею, чтобы он ушел, и он мило попрощавшись, ушел.
-Зоинька, кто он?
-Одна моя подруга прислала. Он свободный и хочет найти жену.
-Я думаю, вы подходите друг другу, ну хотя бы визуально. Он тебе не понравился?
-Нет, неплохой, может быть…
Тут она подошла ко мне, обвила руками вокруг шеи, прислонилась всем телом, горячо поцеловала в губы.
-Но люблю я только тебя.
Я подумал:«Ну, бабы дуры. Я ведь женат». Но наклонился к ней, забрался носом в ее пушистый запах волос и захотел остаться там навсегда. Я понял, чтобы кто-то пришел к тебе в душу, там должно быть свободное место…

08.04.2015

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 11.02.2016 01:30:41
Просмотров: 1171

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 43 число 99: