Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Крысиная жизнь

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3250 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Крысиная жизнь

«Нас было двое, я и мой брат. Я серенький,меня зовут Фунтик,а мой брат коричневый,его зовут Босик. Мы, это декоративные крыски, которых люди искусственно вывели, чтобы мы жили с ними и на них. Мы любим ползать по человеку, забираться под мышку, в карман, на голову в волосы. Кстати крыски долго не живут, не более чем два года, поэтому людям это тоже удобно. Когда люди привыкают к нашим желтым передним зубам и к не очень красивым хвостам, они нас безмерно любят.
Нас купила в зоомагазине одна еврейская пара в Торонто. Они были очень хорошие, мы жили у них славно. Хозяйка часто нас выпускали побегать по комнатам и поползать по ней. Для нас это был праздник души... Честно говоря, мы очень не любим сидеть в клетке.
Однажды мне хвостик прищимила балконная дверь и я всю ночь проплакал на подушке у хозяйки и она гладила меня по шерстке пальчиком, это было так приятно...
Мы даже дружили с их кошкой Люськой. Люська сначала не приняла нас, а потом привыкла. А когда я запрыгнул к ней на загривок и мы вдвоем носились по комнате,она пыталась меня скинуть, она вообще стала нас побаиваться.
Но вдруг что-то случилось у наших хозяев, и они собрались ехать в Израиль. Что делать с нами? Мы все понимали, что это сложно взять нас собой и ждали своей участи…
Сначала нас пытались пристроить куда-нибудь навсегда, но никто не соглашался брать на себя ответственность. Потом нас предлагали друзьям на время, обещали нас забрать в Израиль позже. Наши хозяева не лгали, они просто не успевали все оформить как надо перед их отъездом. Они были уже к нам привязаны, и честно не собирались бросать нас на «произвол судьбы».
Ура, нас пристроили, в семью на время. Мы были счастливы. Семья, сделала одолжение нашим хозяевам, так как они оставили деньги на нашу отправку в далекий Израиль. Люся, наша «кормилица», кормила и поила нас добросовестно, но не выпускала нас из клетки. Мы чувствовали себя как в тюрьме, а ведь так хочется «человеческого тепла».
Наши уехали, и вскоре Люся нас отвезла к врачу, сделали нам прививки, чтобы мы могли лететь на самолете. Купили нам билет за триста баксов и клетку, в которой мы должны были лететь.
Наступило грустное время отъезда, мы уже полюбили Люсю тоже. Она посадила нас в специальную клетку и повезла в аэропорт. У стойки, девушка, достала сантиметр и смерила нашу клетку:
-Ваша клетка, не соответствует стандарту.
-Как это?
-А вот, посмотрите.
И она подала Люсе, бумагу, где были указаны стандарты клеток. Люся сразу погрустнела, что делать?
-Но, девушка, они же летят в багажном отсеке, кто это там видит
- Не полагается
-Но ведь у нас пропадет билет…
-Ничем не могу помочь
Ну вот, Канада не отпускала нас на «историческую родину». Мы поехали обратно домой. Наверно придется доживать здесь… Настроение у Люси было вконец испорчено.
Правда после звонка в Израиль, наши хозяева выслали Люсе деньги на новый билет для нас и стандартную клетку. Ну, мы и обошлись нашим хозяевам, не в одну копеечку. И все-таки улетели благополучно в Израиль.»

Крысята-путешественники.

25.03.2015

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 13.02.2016 01:24:56
Просмотров: 1199

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 31 число 70: