Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Борт.

Никита Янев

Форма: Очерк
Жанр: Публицистика
Объём: 12545 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


И с Генами Яневыми-2,3,4 то же самое будет, та же гармошка и картошка. Что лучше бы коллекционировали марки и не лезли в новый жанр – киберпанк.


1.

Пропагандное искусство от славняка отличается, и очень сильно. Пропагандное кино Гена Янев приемлет, и даже блюдёт каноны в своём жанре, и всегда блюл, как Толстой и секта. Гена Янев в 50 лет догадался, что он панк. Ну, ничё, ничё.

Во все стороны сразу я не могу пойти, как это, б**. А надо. Во-первых, во-вторых, в третьих, в четвёртых, в-пятых. Знаете, что спасает, нечитатель, чтобы не нарваться? Что не читают.

Так сложно, так глубоко дао, что нельзя сказать. А если нельзя сказать, то говори случайно, так будет лучше, чем хуже.

Во-первых, пересмотреть лесбийскую драму, последняя работа. Во-вторых, пересмотреть 1000 фильмов на жёстком диске, предпоследняя работа.

В-третьих, перечитать «Как у меня всё было», предпредпредпоследняя работа. В-четвёртых, отредактировать «План Б», предпредпоследняя работа.

В-пятых, посмотреть новые фильмы, новая работа. В-шестых, только если есть новая поэтика, слово за слово, и вы в дамках.
Как будто до этого вы были не в дамках, как будто бы можно быть не в дамках. Вообще-то можно, вообще-то все не в дамках.

Вообще-то вы в дамках и не в дамках одновременно, где дамки – потусторонность, не дамки – посюсторонность, а вы – игольное ушко.

2.

Утром – книга, днём – лекции, вечером – театр, и так 5 лет, о, бля, о, б**. Зато книга драм, книга лекций, книга романов про реал астрала в виртуале. И Гена Янев, такой, смотрит, как глаза, на сюжеты.

Как Майка Пупкова и Сталкерова Мартышка идут за руку, как Гена Янев большой, метагалактика номер, брахма, и Гена Янев маленький, такой, покоцанный, неинтересный, пожилой, без зуба, больная совесть, припадочная память, без нервов, аутист, мизантроп, социопат, телепат, телекин, телепорт, на рыбалку по узкоколейке на озеро Светлое Орлово, и разговаривают с руками.

Между ними за руку Гены Яневы-2,3,4, как приют, как семья, как новый институт брака, то ли утопия, то ли антиутопия, по херу.

И вроде бы это только потом будет, как жизнь будущего века, но на самом деле Гена Янев это токо что придумал, как индиго, Иона в чреве китове, Иоанн Лествиничник, Иов с черепушкой в гноище.

И теперь он, как программист, хакер и киберпанк, должен скоко тебе 90 лет смотреть 1000 фильмов про подростковую мелодраму, лесби-драму и экшн, чтобы направлять вселенну в нужное русло, как мелиоративное земледелие в Двуречье.

Ну, короче, так было в 7 тысячелетии до рождества Христова. Скифы на тачанках, как Петька, Анка и Василий Иваныч на гражданской, селекционировали пшеницу, рожь, ячмень и просо в Гиперборее и перебирались в Атлантиду через поле от Франции до Канады с тоской в животе, на пивдень, на пивничь. И застряли в пойме Нила, в Месопотамии в междуречье Тигра и Евфрата и в долине Ганга.

А Гена Янев в 5 классе в чужом родном южном городе Мелитополе в школе № 10 в парчике в конце апокалипсиса после ренессанса перед экклезиастом, когда проходили древние цивилизации по истории и дезоксирибонуклеиновую кислоту по зоологии, чувствовал подкатывающее вдохновение тошноты и восторга, как когда читал Карлсона на балконе (из коробки с завещаньем, вместе с цинковым гробом и контейнером книг), а в клетке с ловушкой чиж-щегол бились.

Как на рыбалке, когда с плямкающим звуком плотва кормилась на поверхности водоёма на зорьке на острове Соловки в Белом море.

И он так посчитал в скоко тебе 90 лет, когда направил цивилизацию в нужное русло с помощью киберпанка, жанра, как шишок и хакер.

Ладно, хер с ним, ещё 5 лет - романы, лекции, драмы - для пенсиона в тайге и тундре на рыбалке на озере Светлое Орлово в скоко тебе 90 лет.

А они пусть мудохаются, как телепаты, телекины, телепорты, Майка Пупкова, Сталкерова Мартышка, Гены Яневы-2,3,4 за руку, как жизнь будущего века, новая цивилизация, институт брака, Иона в чреве китове, Иоанн Лествиничник на своей лестнице с земли на небо, Иов с черепушкой в гноище.

А он отдудел, наряд сдал, наряд принял, как эстафета 4 × 100. И считает нули: 10000 лет Сатья-юги внутри Кали-юги, 100000007 лет Кали-юги, Двапара-юги, Трета-юги, Кали-юги, 100000007 закланных в жертву в минувшем веке в поле, 100000007 дензнаков недоданного пенсиона.

На пенсии по инвалидности с эпилептического бочку жизни, где одни глаза, глаза, глаза, уста, которых нет, и лоно возле всего, как прана и карма.

Как Гена Янев большой, метагалактика номер, брахма, и Гена Янев маленький: Майка Пупкова, Сталкерова Мартышка, Гены Яневы-2,3,4 за руку, плямкающие звуки и микросхема.

Сюжет я могу приляпать из киберпанка, 1000 фильмов на жёстком диске про лесби-драму, подростковую мелодраму и экшн, считал нули Гена Янев.

Ну-ка, бля, единицу, как пружину в завод, как ключ активации мяса в портал. И сразу заработает машинка, как маслобойка болгарской бабы Лены, кадушка с палкой.

1 это не совсем сюжет, Гены Яневы-2,3,4. 1 это судьба, скоко тебе 90 лет в одну точку опупения, поступок и непоступок про наших и ненаших.

В 18 лет дружба с Олей Сербовой, раздатчицей инструмента в инструментальном цехе на заводе «Автоцветлит» в поле от Франции до Канады с тоской в животе.

В 24 лет любовь с Марьей Родиной, в 30 лет вера с Майкой Пупковой, дочкой, в 48 лет загробность с Орфеевой Эвридикой, тёщей.

Астрал в реал входит и становится виртуалом, как досократики: всё есть залоги, и выменивают себя на огонь, возле всего точка, глаза, глаза, глаза, уста, которых нет.

Вот пример лекции. Берёте 10-12 штампов и снимаете сцены. Потом связываете их сюжетом. Он же пример романа, он же пример драмы.

На новый сухой островок через 12 лет плаванья в море отчаянья выбрался. И такой, отряхнулся на возвышенности, как дворняжка, от хвоста до носа.

Как судорога прошла по организму. И сразу всё вспомнил. Перед глазами предстала картина: киберпанк, постапокалиптика, лесби-драма, 1000 фильмов на жёстком диске. Как ты до такой жизни докатился.

Тут ведь что важно для Гены Янева. Он как экипаж звездолёта задаёт координаты для времени и пространства.

Посмотреть сегодня подростковую мелодраму «Кит», лесби-драму «Бай, бай, Блонди», спортивную драму «Быстрые девочки», лесби-драму «Женская любовь», хоть он их уже смотрел скоко-то раз.

А может именно поэтому, чтобы космический аппарат «Земля» повернулся и полетел в эту точку во времени и пространстве.

Завис на спирали над нею и поменялся с нею местами на сегодня. Что метагалактика номер это Гена Янев, а Гена Янев это метагалактика номер.
И если им понравилась эта игрушка, то так они и остались. Метагалактика номер жизнь, Гена Янев номер смерть.

И никто не заметил внутри них, как будто они были не саморазворачивающаяся программа, а самодостаточные эгоисты.

Это они просто не поменялись ещё местами с потусторонним центром, как аватары. И сколько пройдёт воплощений, прежде чем они допрут до кармы. И что это тоже записано на скрижалях, Гены Яневу в данном случае неважно.

Ну а каких ты хочешь итогов? Так рассуждал прохожий. Чтобы тебе большими буквами на небе написали, что ты выиграл. Все не правы, а ты прав.

3.

Дело в том, что есть изначальная генетическая кармическая предрасположенность к праведности или психопатии, как Жутин и Шириновский, манипуляторы, и девочки, нецелочки, недочки, зэки, которые за всех заступились с их лакейщиной: добро это когда наши – из соседнего племени, зажарили и съели, зло это когда нашего – из соседнего племени, зажарили и съели, а все в глаза плюются, распни, распни, и прибитый за яйца к Красной площади для флеш-моба - жертвы.

Это обидно, что за меня всё кто-то решил, какой я, бунтовал Гена Янев. Но дело в том, что я это не изначальная обречённость – какой я. Я это осознание, какой я, просветлялся Гена Янев. А в чём отличие, недоумевает нечитатель, чтобы не нарваться.

Сходство в том, что: я это и карма, все воплощенья, и прана, искусство. Отличие в этом, как его, забыл. Архитриклине? Нет, это наливальщик. Архистратиге? Нет, это Кутузов. Демиурге, вот, вспомнил. Строителе параллельной вселенной.

Типа сота, ячейка натренировалась и стала целым всем мёдом в отдельных улье, пасеке, поле, метагалактике номер за скоко тебе 90 лет, 100000007 воплощений, 100000007 закланных в жертву, 100000007 лет до нашей эры.

У советского человека есть иммунитет, он не верит начальникам, он им в глаза не смотрит, как будто бы их нет в его параллельной вселенной, не пустили на границе, завернули с визой цензура и конъюктура.

Гена Янев токо на новый 2016 год главного отечественного начальника первый раз по телику в лицо увидел, когда он стал как Брежнев и Сталин, как будто не он стал большой, Жутин, которого сначала все подставили, из-за тщеславия, а потом он всех подставил, из-за круговой поруки, а он стал большой, Гена Янев.

Все неприятно изумились за столом, мол, опять кокетничает, п**добол, когда Гена Янев с шампанским в сердцах воскликнул под бой курантов, бля, а я его в первый раз вижу.

Вообще, новый 2016 год в этом смысле новаторский, хоть энтропия уже давно всё лишнее отсекла в обрядах и корпоративах: только блуд.

Гена Янев минут 20 посидел за праздничным столом с женщинами и призраками, а потом незаметно ускользнул под предлогом, пописать, в виртуал досматривать 101 серию, в которой положительные герои со сверхзадачей всегда побеждают отрицательных героев с функцией.

Это опять про прану и карму, искусство и жанр, потому что манипуляторы падают в забвенье и их колбасит, как функционеров.

А жертвы становится интересно ухаживать за всеми, как совесть, память и нервы, и она придумывает жанр и нашпиговывает его порталами, как новая технология аппаратурой космический аппарат Земля с мутантами на борту.

4.

В позе рассказчика полуневидимого. Очень выгодная позиция. Вроде бы жив, а вроде бы мёртв. Обе пользы сразу.

Выводим виновников сюжета. 1000 фильмов лесбийской драмы. Одна – одинокая, другая – прилипала, поэтому ничего не вышло. И расстались.
И тогда жизнь их научит, что она - одна, чтобы прилипнуть лучше. Что образ - это поступок.
И они случайно встретятся через скоко тебе 90 лет в туалете в одном клубе, и будут стоять и плакать возле глаз, как на утёсе.
Одинокая, что всю жизнь пела песни о любви, и стала звезда. Прилипала, что всю жизнь была одна после любви, хоть никогда не была одна, и теперь не одна, а возле глаз.
Посетители их будут обходить и смотреть странно, чё они выперлись? И они уже не смогут без речи, без подвига, друг без друга, потому что всегда так было.
И это конец сериала и начало другого. Про новые институты семьи, государства, церкви, которые – утопия, звезда, метагалактика номер.
Между двух дыханий брахмы, которые как поколенья: прёт, надрыв, отходняк. Которые как мгновенье: вдох, ах, задержка дыханья, пук и яркость, выдох, ой, бля, не умер.

Которые как эпохи: ренессанс, апокалипсис, экклезиаст. Которые как десятилетья: гопников, мажоров, фриков.

Как между двух Ген Яневых за руку на узкоколейке на острове Соловки в Белом море по дороге на рыбалку на озеро Светлое Орлово.

Один Гена Янев огромный, брахма, метагалактика номер, и полуневидим. Другой Гена Янев, такой, покоцанный, неинтересный, пожилой, без зуба, больная совесть, припадочная память, без нервов, аутист, мизантроп, социопат, телепат, телекин, телепорт.

Просверкнут Гены Яневы-2,3,4, как искры, которые вообще может чужие приёмные дети, а может нормально зачаты, или в пробирке с 3 участниками: донорской спермой, материнской яйцеклеткой и суррогатной беременностью.

Что вообще-то всегда так было на звезды: наши – не наши, не наши – наши. Но только перед смертью ясно. А всё остальное время – бардачина: война, ненависть, несчастье, счастье.

И с Генами Яневыми-2,3,4 то же самое будет, та же гармошка и картошка. Что лучше бы коллекционировали марки и не лезли в новый жанр – киберпанк.

И в новую эпоху, это когда к энтропийным местным взалкавшие понаехавшие приезжают. И меньшинства: социальные, национальные, половые, религиозные становятся большинствами.

И сначала одни побеждают, потом другие. Но дело вообще не в этом, а в наших героях лесбийской драмы.

Которые случайно столкнулись в туалете в одном клубе через скоко тебе 90 лет после первого романа.

Стоят, как вкопанные, возле глаз, как Гена Янев большой и Гена Янев маленький на рыбалке, и слона рожают.

Ген Яневых-2,3,4. Что они сначала одни, как брахма, а потом другие, как герои сюжета, и ухаживают, как звезда, а потом прозреют.

Пробивают чакру столбом портала в косной смерти, как учитель. И становятся возле. Наши герои к ним стремятся, словно к себе и друг другу.

И оглядываются дико в туалете в одном фильме: чё они выперлись посередине?

Январь 2016.


© Никита Янев, 2016
Дата публикации: 15.02.2016 14:15:39
Просмотров: 1376

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 38 число 82: