Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Понты

Дмитрий Белов-Леонтьев

Форма: Рассказ
Жанр: Проза (другие жанры)
Объём: 1965 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Реальная история


Боря пришел на работу лысый! В 90-ые этим мало кого можно было удивить. Молодежь частенько хотя бы так остужала мозги. Но когда тебе 50, а форма черепа напоминает отколовшийся от скалы камень, то хочется потрогать лобик – не в горячке ли человек? На наш немой вопрос Боря поведал следующее.
Будучи в легком подпитии и предвкушая завтрашнее свидание, наш Казанова в отставке решил освежить свой внешний облик, а именно постричься. Боря взял курс на Дом быта. Аккурат, без десяти девять его бодрое тело ввалилось в парикмахерскую. Боря втиснулся в кресло и повел бровью, мол, священнодействуйте. К его удивлению, на скрип оккупированного кресла вышла непрезентабельная мадам и с порога провозгласила, что уже закрыто. Боря трудностей не боялся, а подшофе даже искал их. Глядя из-под насупленных бровей, он жестко заявил, что до закрытия еще 10 минут, а, следовательно, заведение работает до последнего клиента. Увещевание подействовало.
Блаженно откинувшись, он затих в кресле. Подозрительная тишина заставил его открыть глаза и с ужасом увидеть, как на него, словно самолет на бреющем полете, надвигается машинка для стрижки волос. Один взмах и череп был разделен пополам «взлетной полосой». Хорошо, что он инстинктивно втянул голову в плечи, иначе был бы оскальпирован.
- Ты-ты-ты…- только и мог выдавить Боря, забуксовав языком. Ты чо творишь?!
- Стригу, как умею. Я вообще уборщица!
- Так какого хрена ты стричь взялась?!
- Так ты же слова не дал сказать. Наехал как бульдозер!
- Твою мать! И что теперь делать? Что за туннель ты сотворила?
- Могу достричь на лысо.
- Стриги, - обмяк Боря.
Ровно к 9 его череп был «освежеван», а сам Боря отпущен на свободу. В шоковом состоянии он даже расплатился по прейскуранту. Первое время он шарахался от себя, отражаясь в витринах, а потом смирился. В ту парикмахерскую он больше не ходит, но, посещая другие цирюльни, всегда спрашивает на месте ли мастер и располагает ли тот достаточным запасом времени.


© Дмитрий Белов-Леонтьев, 2016
Дата публикации: 15.02.2016 16:38:48
Просмотров: 1157

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 26 число 21: