Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Горнолыжница

Ника Грин

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3513 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


«Горнолыжница»

Меня всегда привлекали горы, что-то магическое в них есть, по моим внутренним ощущениям, особенно высокие. В разных частях мира хотелось все время быть к ним ближе. В Канаде в восточной части страны гор как-то немного, и они не очень высокие,но горнолыжное катание очень популярно.
Не имея практически никакого опыта, так, один частный урок с тренером и пару раз катания с пологих склонов в России, я решила попробовать это здесь, тянуло к этому безумно, как же как и прыгнуть с парашютом...Поехала с друзьями на горнолыжный курорт Хорз шу, не очень далеко от Торонто , порядка ста двадцати километров.
Погода выдалась пасмурная и похоже было что собирался снег. Но собрались так собрались надо ехать. Приехали , симпатичное местечко с нескольками разными по высоте склонами...и мой любимый склон для начинающих, ну очень длинный. Гланое начать, а начать всегда не очень просто, даже с невысокого холма.
Поднялась на подъемнике, вроде не высоко, но почему так далеко, я имею в виду начало склона? Но придется съезжать, детей полно вокруг и ведь съезжают...стало немного стыдно что трушу...пересилила себя поехала, по дороге думала «ну только б не упасть», вспоминала в пути как ставить ноги, как сгибать колени, и съехала и не упала, зато сама себя зауважала. Ну а потом пошло, все лучше, все уверенней и уже начала чувствовать какой-то кайф, стала выбирать посложнее участки и ноги чуствовали уверенней вместе со мной. Ветер в ушах, дух захватывает, ну полный экстрим ...для начинающих. Какой русский не любит быстрой езды и с гор тоже.
Мои друзья, которые катались лучше меня, катались с других горок, но они пришли навестить меня и видя что я уже прилично управляюсь начали приглашать меня пойти с ними...долго меня уговаривать не пришлось, в душе живет покоритель вершин и я пошла. Лихо поднялись на подъемнике наверх...посмотрела вниз и ахнула...спуститься не смогу. Пошла к смотрителю в будке просится помочь как-то спуститься вниз, сказали спускаться на своих ботинках. А что такое горнолыжные ботинки некоторые знают, я попробовала, поняла что не смогу, начало спуска было очень крутое. Стою на вершине как «тополь на Плющихе» полчаса, замерзла. Друзья давно съехали сниз , им не до меня.
И вдруг как из подземли, спаситетели!!! Два мужчины возрастом после пятидесяти подъезжают и спрашивают, почему стою, объясняю ситуацию... Они, «сейчас поможем», ну прямо как волшебники,возвращаются на снегоходе и как в сказке спускают меня с горы. Ветер в ушах, крепко держусь за спасителя, снова легкий экстрим... Безумно рада, иду на свою родную горку для начинающих.
И вруг опять они мои друзья, подъезжают. «Ой, мы тебя потеряли! Что ты опять здесь, поехали с нами, мы тебя контролировать будем». Сама не понимаю как они меня уговорили, ну я и пошла, правда предупредила их, что снова просить снегоход не буду, стыдно...
Поднялись, все то же самое по ощущениям...но понимая что нужно пересилить страх, я поехала и как я ехала нужно было видеть и слышать...С визгом на весь курорт я неслась от кустов к кустам, понимая что в кустах падать безопаснее и один раз упала и поднялась, я летела и молилась, чтобы ничего не сломать и никого не сбить по пути, душа была в пятках горнолыжных ботинок..Люди на подъемнике оборачивались на меня. Но все равно было в кайф...Огромные мокрые снежинки делали мир восхитительным, уважение к себе переполняло меня. Я победила страх! Мир был прекрасным и удивительным!

11.05.2010

© Ника Грин, 2016
Дата публикации: 08.03.2016 04:11:16
Просмотров: 1165

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 18 число 41: