Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Встреча с вожаком волчьей стаи

Юрий Пастухов

Форма: Рассказ
Жанр: Приключения
Объём: 1804 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


На Севере зимой в основном погода стоит тихая, но неожиданно может начаться пурга с ветром, вьюга, метель.



Встреча с вожаком волчьей стаи

На Севере зимой в основном погода стоит тихая, но неожиданно может начаться пурга с ветром, вьюга, метель. Человек, попавший в такую ситуацию, не мог дальше идти. Даже находясь рядом с домом, люди могли заблудиться и замёрзнуть.
Вот что произошло с врачом Верой Ивановной, которая решила сходить в посёлок на метеостанцию, чтобы навестить больного ребёнка своей подруги Татьяны Михайловны. Когда до этого посёлка оставалось ей дойти триста метров, неожиданно для неё разбушевалась вьюга. Вера Ивановна шла через кустарник, как вдруг возле неё неожиданно пронеслась стая собак. Когда она пригляделась,оказалось, что это волки. Она села на снег и заплакала, а когда подняла глаза, то увидела возле себя огромного волка, вожака стаи. Плача, Вера Ивановна говорила и умоляла волка, что ей хочется ещё пожить, что она пошла к больному ребёнку и несёт ему лекарство. Тут произошло удивительное. Волк подошёл к ней так близко, что она упала лицом в снег и стала прощаться с жизнью. Вдруг Вера Ивановна почувствовала вонючую неприятно горячую струю мочи, которая растекалась по её лицу, одежде. Затем она услышала волчий вой, и волчья стая скрылась вместе с вожаком. Она слышала где-то, что по волчьим законам, если волк сделал метку, то другие волки не должны трогать жертву.
Вьюга как неожиданно налетела, так и прекратилась. До посёлка оставалось немного метров. Она быстро дошла, её радостно встретила подруга. Давая лекарство ребёнку, Вера Ивановна рассказала, что пережила при встрече с вожаком волчьей стаи и какое у неё было ужасное состояние. Чтобы себя успокоить, она выпила чай с сахаром и с кагором. Ей стало легче. На следующий день домой её проводили мужики с ружьями. И после встречи с волками при вызове в посёлок она больше одна не ходила.


© Юрий Пастухов, 2016
Дата публикации: 17.04.2016 18:44:14
Просмотров: 1344

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 11 число 79: