Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Предчувствие.

Фёдор Васько

Форма: Рассказ
Жанр: Ироническая проза
Объём: 1185 знаков с пробелами
Раздел: "Вишнёвое дерево (рассказы)"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Захотел Аристарх поесть. Достал колбасу, хлеба отрезал, а есть не получается - нечем. Нет рта и кажется, что и не было никогда. Трогает рукой - ровная кожа и щетина, как на подбородке.
Хмыкнул Аристарх, стакан с чаем выронил. Разбился предмет вдребезги, прямо на глазах разбился, а ничего не слышно. Включил телевизор на всю громкость,- диктор губами шлёпает, а звука не происходит.
Решил тогда Аристарх уши почистить от наличия посторонней серы. Взял спичку, а вставить некуда. Ушей как не бывало,- опять ровное место, ни бугорка, ни шишечки.
Хотел стукнуть Аристарх кулаком по столу, как делал в досадных случаях, а рук не существует, только пустые рукава от металлических запонок раскачиваются.
Глянул тогда Аристарх на себя в зеркало, и похолодело всё внутри. Нет ничего, и зеркала тоже нет. Вернее, может оно всё и есть, но понять нельзя, потому как разглядишь, когда самих глаз нету.
Повалился Аристарх на пол, чувствуя, что опора ног исчезла. И понял тут Аристарх, что все это неспроста, нет его самого, и ни разу не было на Земле, и вообще, весь он, Аристарх, не человек, а предчувствие.
«Жаль», - подумал Аристарх несуществующими мозгами и прекратился.



© Фёдор Васько, 2016
Дата публикации: 18.04.2016 19:39:51
Просмотров: 1169

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 96 число 51: