Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Рассказы о Ленине

Владислав Наговицин

Форма: Миниатюра
Жанр: Ироническая проза
Объём: 2289 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Ленин и печник

Прогуливался как-то Ленин по дорожке, а навстречу ему – печник. Снял печник картуз, поклонился в пояс, а Ленин только кепочку приподнял, здрасьте мол, и дальше пошлепал. Ленину же печка ни к чему – его с востоку Надежда Константиновна греет, с западу – Инесса Арманд. А печник потом всем рассказывал, что живого Ленина видел. Всем, кого встретит, тому и рассказывает. Один раз Сталину рассказал. Сталин Берии позвонил, поделился по-приятельски. А Берия взял, да и приказал печника расстрелять. Сталин ему потом говорил, эх, темнота ты, Лаврентий Павлович, не только живого Ленина, даже живого печника не видал!


Ленин и почтальон Печкин

Сидел как-то Ленин в Шушенском в домике, чай пил. Тут в окошко – тук-тук. Ленин, конечно: «Кто там?». Это я, говорят, почтальон Печкин, принес газету «Искра». Впустил Ленин Печкина, руку жмет, за газету благодарит. Садитесь говорит, чай пить. С сахаром. Уселся Печкин и спрашивает: «Владимир Ильич, а выписывать вы что-нибудь будете?» А Ленин ему отвечает – нет, мол, ничего выписывать я не буду, я экономить буду. «Дело ваше!», - согласился почтальон Печкин, сел на велосипед и уехал. А Ленин продолжил чай пить, но уже без сахара. Хорошо иметь домик в деревне!


Ленин и воробышки

Владимир Ильич Ленин очень любил воробышков. Как завидит воробышка, так и бежит к нему со всех ног. А воробышки, конечно, Ленина от прочих человеков не отличали и в руки ему не давались. Когда дедушка Мао об этом узнал, он приказал всех воробышков извести. А вот Ленин бы никогда этого не сделал.


Ленин и булочки с маком

Акромя воробышков любил Владимир Ильич булочки с маком трескать. А если что не доест, то воробышкам накрошит за окошко. Поэтому где Ильич не поселится, тут же вокруг начинает мак сажать. Хорошее было тогда время, душевное. Попробовал бы он сейчас мак высаживать, всю жизнь бы по тюрьмам и ссылкам мотался. Хотя, конечно, политической деятельности это не помешало бы, стал бы депутатом, потом сенатором, а потом, глядишь, и президентом.


Ленин, Горький и Бедный

Из всех поэтов и писателей Ленин больше всего любил Максима Горького и Демьяна Бедного. Скорее всего, потому, что очень не любил богатых и знал, что сладкое вредно. И мечтал Ленин устроить всем горькую и бедную жизнь. И ведь получилось.
...

© Владислав Наговицин, 2008
Дата публикации: 21.03.2008 14:51:15
Просмотров: 2441

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 66 число 83:

    

Рецензии

Акс Ирина [2008-03-22 00:08:44]
а Лев Толстой очень любил детей...
:)

Ответить
Надежда Далецкая [2008-03-21 20:55:20]
Хе-хе. А ведь правильный был дедушка Ленин. Диетолог.
Эх, не выпендривались бы - все бы были стройныя!
И здоровыя! Хотя бы и ненадолго...
:-))))

Ответить
Михаил Лезинский [2008-03-21 18:55:56]
Отличные прибамбахи ! Так держать , коллега !

Ответить