Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?



Авторы онлайн:
Александр Кобзев



Законы гуманизма..

Регина Расмуссен

Форма: Миниатюра
Жанр: Просто о жизни
Объём: 3895 знаков с пробелами
Раздел: "Все произведения"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Взгляд - в мерцающем экране. Тонкие нервные пальцы бегают по клавишам:
"Наши гуманные законы защищают педофилов... Они - больны!... И их не сажают в тюрьму. Они хорошо ведут себя в сумасшедших домах! - и их выпускают оттуда. Выпускают - в общество! К нашим с Вами детям!... (Здесь просто необходимо сделать паузу, чтобы подчеркнуть значимость, - пропечатали пальцы в мозг курсивом. - А потом с этой высокой ноты о детях подниматься выше и выше.)
"Они имеют демократические свободы! - и им обеспечивают анонимность и возможность начать "новую жизнь"! Новая жизнь для педофила - это старая жизнь с более затейливыми поворотами... "Чтобы не поймали...Только бы не узнали"... Сколько их под видом благопристойных граждан - учителей, тренеров, соседей, родственников, родителей наконец! - проживает среди нас? Тайно. Скрывая порок, который нельзя вылечить. И который, в конце концов, выползает наружу снова и снова ...и ранит наших детей! Так кого же защищают наши законы в первую очередь?! Педофилов?
Вы оправдываете их: они - психически больны, и тоже испытали в детстве насилие???....Но...вдумайтесь! Это же еще страшнее... (Она представила, как понизит голос до шепота... обязательно зрительный контакт с ней, заместителем министра юстиции, пальцы жестко ударили по клавише пробела - "есть контакт!") - это значит, что они... насилуя наших детей... плодят... будущих наркоманов! алкоголиков! проституток! насильников...
Дети - наше будущее? Мы кричим это на всех перекрестках! Так что же ждет человечество - вырождение???....
__________________________

Она почувствовала спиной взгляд дочери, раньше чем услышала тихие шаги. Представила, как та остановилась в дверях - вызывающая раскраска, спутанные длинные волосы, нескладная, как у гусенка фигура, худые длинные ноги. В последнее время с ней творится что-то неладное. Ох, уж этот переходный возраст... Перед глазами возник мрачный закрытый взгляд дочки сегодня утром. И тут же возникло раздражение... пальцы вздрогнули и потеряли мягкость:

"Я тут стараюсь, стараюсь, работаю. Бьюсь, как рыба об лед. Ох, дай мне, Боже, терпения. Одно хорошо, хоть муж поддерживает и понимает. Возится с ее дочерью, как с родной. - Тонкие пальцы снова расслабились.

- Мам, можно я с тобой здесь посижу, - услышала она сквозь размышления удивительно неуверенный голос. Вот так всегда! Сначала с утра смотрит зверем, а потом - "посижу".. Совесть мучает? Ну и пусть помучает, полезно.."

- Нет,- сказала резче, чем хотелось, не поворачиваясь. И взглядом - в мерцающий экран. - Я пишу речь к выступлению. Мне надо сосредоточиться.. - повисла тяжелая пауза. Она почувствовала ее - эту обволакивующую тяжесть. Через секунду за спиной со всей силы хлопнула дверь... В конце концов, ей действительно нужно сосредоточиться и дописать эту речь..

"...Вы знаете, что сказал один из насильников: "Родители практически сами отдают их нам в руки". Занятые своими делами, проблемами, карьерой, мы не замечаем или не хотим видеть страшную правду, что наш ребенок - в беде .... - она поморщилась от резкого звука очень громко включенной музыки. "Невозможно работать" - подумала она, сердясь на своевольную дочь. Надев наушники, она наконец - то отгородилась от посторонних и мешающих сосредоточиться шумов.

- ...Равнодушие друг к другу, в школе, в обществе, а главное в семье - вот наш бич. Вот исток проблемы насилия над ребенком! ... "это хорошая фраза!" - порадовалась женщина, член конгресса по защите прав детей, недавно вышедшая замуж второй раз за замечательного заботливого мужчину, мама 13-летней строптивой дочки. Она продолжала писать. И тонкие пальцы резво бегали по клавишам.

.... А в одной из запертых взрослой, предательской рукой комнат, под оглушающие звуки музыки мужчина покрывал липкими поцелуями лицо девочки - подростка.

2007


© Регина Расмуссен, 2008
Дата публикации: 22.03.2008 00:36:20
Просмотров: 1934

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 9 число 38: