Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Вот так номер!

Александр Литровенко

Форма: Миниатюра
Жанр: Юмор и сатира
Объём: 1248 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


поднялся такой шквал аплодисментов, какого в тот вечер не удостоился никто из выступавших.


ВОТ ТАК НОМЕР!

Эта история случилась в славном городе Киеве ещё в те времена, когда все мы жили в одной дружной стране. В столичном цирке выступал укротитель с группой дрессированных хищников.
Естественно, арену от публики отгородили металлической решёткой, и уже в ней проходило представление матёрых животных. Для подстраховки дрессировщика с внешней стороны клетки нёс бдительную вахту пожарник в полной амуниции и с брандспойтом наперевес, чтобы в случае форс-мажорных обстоятельств, охладить пыл зарвавшихся кошек мощной струёй воды. К получившейся живописной картинке следует добавить, что голову бравого молодца венчала, отдающая золотом, начищенная латунная каска…
Близился апогей увлекательного зрелища – все действия на арене остановились. В преддверии «смертельного номера», отбарабанили тревожную дробь барабанщики, и зрители замерли в ожидании чуда. На несколько секунд под куполом повисла напряжённая тишина.
И вдруг… с головы пожарника с громким стуком упала металлическая каска. То ли задремал молодец, то ли какая тигрица ему зубы показала и бедняга с перепугу резко от неё отстранился (может так было задумано – цирк всё таки), но поднялся такой шквал аплодисментов, какого в тот вечер не удостоился никто из выступавших.


© Александр Литровенко, 2017
Дата публикации: 27.11.2017 11:39:54
Просмотров: 1517

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 6 число 26:

    

Рецензии

Влад Галущенко [2018-02-12 14:33:18]
Пока самым лучшим современным учебником, справочником и пособием по писательскому иастерству считается "Технология рассказа" моего учителя Михаила Веллера (он вел семинары в ЦДЛ).
https://bookz.ru/authors/veller-mihail/tehnolog_299/1-tehnolog_299.html

Ответить
Спасибо за ссылку. Ознакомился.