Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Трудно быть Богом...

Олег Павловский

Форма: Эссе
Жанр: Публицистика
Объём: 12941 знаков с пробелами
Раздел: "Испытание красотой"

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


.


О президенте России Владимире Путине чего только не говорят. Одни респонденты требуют увеличения зарплат и пенсий, другим подавай правительство «без олигархов», третьим еще бог знает что.
И все это – бред.

Невозможно увеличить социальные пенсии и низкие зарплаты, скажем, тысяч на пять рублей, – это неминуемо спровоцирует рост цен и не в полтора раза, а в два и более раз. Торговля никогда не ориентировалась (разве только во времена сталинского СССР) на себестоимость продуктов и товаров, торговля ориентировалась на наличие денег у населения и оборот платежных средств. Иногда следует и вспомнить об уравнении Ньюкомба – Фишера, да, не мешало бы. Были малоимущими – станете бедными, вы этого хотите?

Кому мешают олигархи? Платят налоги в казну – пусть платят, а введение прогрессивного
налога, как это принято во всем мире, неизбежно приведет к непредсказуемым последствия, Россия к этому пока не готова. Неправда, что российский бюджет наполняется исключительно за счет торговли углеводородами (нефтью и газом) и природными ресурсами (лесом, редкоземельными металлами и другими полезными ископаемыми).
Это – не самый значительный и далеко не единственный сегмент внешней торговли. России вообще невыгодно торговать на мировом рынке чем-либо, кроме высокотехнологичной и уникальной продукции (ракетными двигателями РД-180, например) по причине высокой себестоимости производства – слишком велики затраты на энергоносители, обогрев производственных помещений в зимнее время и, как ни странно, на ту же зарплату – теплая одежда, жилье, питание – это требует денег и немалых.
Китайцу довольно штанов, кепки и чашки риса, русскому этого явно недостаточно. Крупный рогатый скот требует от полугода до восьми месяцев в году стойлового содержания и кормов – достаточно? И так во всем, кроме… природных ресурсов. Круг как бы замыкается.

Есть такой раздел философии – Ноокосмология, этим в России занимаются преимущественно спецслужбы – ФСБ, ФСО и другие. Аналитический центр президента России в основном опирается на выводы аналитиков – специалистов ноокосмологии и, следует отметить, что результаты их работы внушают немалый оптимизм. За последние 20 лет, когда у власти в России фактически был В.В.Путин (директор ФСБ, секретарь совета безопасности, президент, премьер, снова президент) Россия не только вырвалась из плена горбачевско-ельцинского правления второй половины 80-х и всех роковых 90-х годов, но и уверенно занимает место ведущей мировой державы, чтобы ни говорили злые языки.

Вся мировая добыча урана под жестким аудитом России (читай – Путина). Европа просто погибнет без поставок российского газа. Да и без российской нефти мир обойтись уже не может, пусть даже это и «тяжелая нефть», и добыча ее не слишком выгодна для России, но пока и это необходимо.
На самом деле вся цивилизация планеты Земля по космологическим понятиям находится на самом низком уровне развития – технологическом, а это – тупиковый путь, который закончится или глобальной ядерной войной, или истощением природных ресурсов Земли и загрязнения ее атмосферы – это в первую очередь, а гидросфера Земли (реки, озера, моря и океаны и так загрязнены до невозможности).
Пока это не смертельно, но через тридцать-сорок лет вся Европа и европейская часть России и США окажутся на грани выживания людей как биологического вида, если, конечно, не произойдет радикальных перемен во всем жизнеустройстве.


Политика, проводимая Путиным, просто поражает своей эффективностью незашоренного социальной трескотней наблюдателя. Например, миротворческая (и военная) операция России в Сирии – ничего подобного и равного по масштабу нигде в мире не происходило в обозримом прошлом.
Разрушать все мастера (разбомбили Югославию, Ирак, Ливию), а вот строить… Строить наши «стратегические партнеры» из НАТО и США не способны по определению. Демократия, по верному определению Фомы Аквинского, это одна из форм тирании, когда сам себе тираном становится весь народ. И это именно то, что почему-то называется «парламентаризмом».

Ведущие психологи всего мира ищут способы контакта с внеземными цивилизациями, но, похоже, пока только Россия добилась в этой области определенных успехов. Пока только в плане диалога с космическими иерархами через специально подготовленных «контактеров». Контактеры есть и были всегда – это и ясновидящие, и телепаты, и предсказатели – то есть те или иные биоэнергетики, святые и прорицатели от Кассандры до Нострадамуса или болгарской прорицательницы Ванги. К сожалению, их предсказания зачастую носят характер весьма условный и не поддаются строго научному толкованию. В то время, как информация, полученная контактерами российского аналитического центра, более, чем конкретна.

Вообще-то, психологические войны велись всегда, часто эти войны ведут правительства разных стран с собственным народом с помощью лживой и агрессивной рекламы и ангажированных СМИ. Немалую роль пси–воздействие играет и во внешней политике государств. Пример тому – действия США и НАТО в Ираке, Ливане, бывшей Югославии и по всему миру. Но и ответ агрессору может быть шокирующим для него самого и иметь долгосрочные негативные последствия. «Вьетнамский синдром» если и не разрушил основы внешней политики США, то и по сей день страх пред возмездием как бы парализует американских военных. Кубинский кризис 1962 года США проиграли вчистую, хотя об этом мало кто говорит. Били американцев и на Гренаде, бьют и в Афганистане. Сербия выстояла, хотя и ценой многих потерь, и продолжает наращивать свой оборонительный потенциал с помощью возродившейся России. Но вернемся к прогнозам аналитиков. Немногих людей интересуют прогнозы – их личный комфорт и относительное благополучие им кажутся ближе, однако…

В 2012 году Россия, наконец, вступила в очередной столетний период-цикл – в свой «золотой век», (согласно теории русского генерала Мошкова, см.), в то время как западные страны и США в том числе продолжают находиться в гораздо менее благоприятных условиях – для многих стран разрушительный «железный век» – век войн и вероятных поражений в этих войнах еще не окончился. В мире случайностей не бывает – бывают только «недоказанные закономерности».

КОН – отряд космических наблюдателей (для тех, кто это понимает) уже в минувшем и в начале нынешнего века отправил жителям Земли не менее четырех посланий (см.). И если в первой половине ХХ века эти послания носили скорее рекомендательный характер, то с небывалым развитием товарного производства (разрушающего экоструктуру Земли и загрязняющего землю отходами) ситуация уже как бы выходит из-под контроля. И если в минувшем веке землян предупреждали о том, что через 50-60 тысяч лет вся Солнечная система и наша галактика переместятся в ту часть Вселенной, где существующая в них «мерность» равная числу «пи» (3.14) измениться, и уже начинает меняться, что приведет к изменениям в физическом плотном мире и к этому надо быть готовым, то сейчас вопрос ставиться гораздо жестче и сроки существования земной цивилизации сокращаются в геометрической прогрессии.

По сути, программа уничтожения земной цивилизации уже запущена самими землянами, выбравшими путь довольно убогого технологического развития вместо духовного развития и стремления к самосовершенствованию. Согласно этим прогнозам существованию земной цивилизации отпущено порядка 2,5 тысячелетий, но и это срок не окончательный. Земля может погибнуть как в результате очередного внутреннего передела мира и глобального ядерного конфликта, так и из-за вмешательства извне – и с примерно аналогичными последствиями, когда выживет не более 10% жителей Земли и развитие начнется практически с нуля, с первобытно-общинного строя. Нас недвусмысленно предупреждают о необходимости сохранить все достижения науки, философии, эзотерических знаний и выдающихся произведений искусства для своих потомков.

В первой половине первого тысячелетия нашей эры церковниками и политиками была сожжена Александрийская библиотека – крупнейшее хранилище знаний для всего человечества. Как и следовала ожидать, – там, где начинают сжигать книги, очень скоро начнут сжигать людей, так и случилось.
По земным понятиям два тысячелетия – это очень много, а по понятиям космическим – это просто один миг. Истории и Времени во Вселенной не существует, история и время появляются там, где появляется сам человек.

Как в древности (эллинская цивилизация, цивилизации Востока и древнейшая цивилизация майя), так и средневековым мыслителям и нашим старшим современникам – русским космистам К.Циолковскому, Н.Бердяеву, Д.Мережковскому, Д.Андрееву, В. Вернадскому и др. были понятны цели и пути развития Вселенной. Наша вселенная возникла и развивалась не спонтанно, а целенаправленно под управлением Высшего Разума, который принято называть Богом. При этом в разные времена Богу (или богам) приписывали качества весьма далекие от действительных. «Страх божий» – это трагическая ошибка в мировоззрении верующих людей, страх не способствует творению и совершенствованию, страх может только разрушать, хотя, надо признать, что и разрушение – тоже «большое искусство» (Дж.Нельсон). Когда президент России В.Путин, отвечая на вопросы журналистов, говорит, что миром управляет Любовь – он знает, о чем говорит.

Путин очень сильный политик и очень сдержанный в своих заявлениях оратор (если его вообще можно назвать таковым). На вопрос – будут ли в ближайшее время полеты на Луну? – Путин отвечает: – Нет, в настоящее время это невозможно, на Луне очень жесткое космическое излучение, от которого не спасает ни скафандр, ни даже обшивка космического корабля.
(Желающие порассуждать о триумфальных высадках американцем на Луну могут и дальше оставаться в состоянии блаженного идиотизма, к слову).

Понятие – Бесконечность – непостижимо для человеческого сознания и мы говорим о бесконечности пространства только в результате логического представления о нем. И тем не менее, имеет смысл говорить, что Вселенная существовала всегда и всегда будет существовать, никакого «большого взрыва» не было, а эволюция и совершенствование Вселенной происходили и происходят путем мутационных скачков и лишь на небольших отрезках – поступательно.

Теория происхождения видов Ч.Дарвина – это всего лишь более или менее удобное объяснение жизни планеты Земля. Но в пределах короткого эссе мы не можем описать даже малой части истории происхождения и существования Земли. Мы не будем давать и ссылок на источники информации: «Просите, и дано вам будет, ищите – и обрящете».

Трудно быть Богом. Вся внутренняя и внешняя политика России под управлением президента Путина наглядное тому подтверждение. И не следует заострять внимание на возрождение и перевооружение Армии России – армия России уже сейчас сильнейшая и лучшая армия в мире.
Но сколько бы вы не наклепали оружия – ровно столько же неизбежно появится и у вероятного противника, это путь в тупик, который рано или поздно приведет к глобальному конфликту с применением самых разрушительных вооружений. Другой путь – это воспитание Человека – солдата, патриота, защитника Родины и всего мира. Этим путем идет современная Россия.

Во все времена, в любом цивилизованном обществе лучших из лучших – элиту страны – всегда готовили для защиты Отечества. Напрасно некоторые люди думают, что Россией управляют олигархи и воры, Россией уже двадцать лет управляют лучшие умы из силовых ведомств и спецслужб, и президент Путин выходец именно из этой среды. Иного и быть не могло.

Большой спорт – это не политика? Отнюдь. Начиная с сочинской олимпиады 2014 года Россия уверенно побеждает и на этом «идеологическом фронте», и никакие попытки мировой закулисы загнать Россию в угол – будь то зимняя олимпиада в Корее или чемпионат мира по футболу нынешнего года успехом не увенчались. ЧМ 2018 уже признан лучшим из когда-либо проведенных чемпионатов мира по футболу.

По оценке Космических Иерархов и их надеждам. Россия – духовная опора и будущее (вероятное) всей Цивилизации Земли, выход из тупика на пути технологического развития планеты, восстановление экологического баланса на Земле. Вероятно, что на смену века информации придет век новой (чистой) энергетики, это единственный путь спасения планеты.

* * *

Для тех, кто хочет получить как можно больше исчерпывающей информации, скажем: это длительный и не легкий путь. Кроме базовых знаний философии (от эллинов до немецкой классической философии, некоторых положений марксизма, ведических учений и учений изотерических) потребуется знание трудов и современных ученых и их недавних предшественников, таких как академики В.Вернадский или Н.Бехтерева, а также наших современников: А.Ю Савина, Д.Н. Фонарева и Н.В.Левашова (сколько бы небылиц не сочиняли о нем «серьезные ученые» из РАН).
Желательно хотя бы в общих чертах ознакомиться с работами по волновой генетике П.Гаряева, с трудами российского психолога С.Переслегина и многими другими работами европейских мыслителей – Эдуарда Леруа, Терьяра де Шарден, Тимоти Лери…




.




© Олег Павловский, 2018
Дата публикации: 18.07.2018 05:54:42
Просмотров: 1438

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 92 число 83: