Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Проза нашей жизни

Александр Дерюшев

Форма: Рассказ
Жанр: Просто о жизни
Объём: 1281 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Из жизни врача скорой помощи


Она лежала на земле. Маленькая, худенькая женщина, с судьбой, уместившейся в 26 лет. Бригада скорой помощи констатировала смерть, что, по сути, было формальностью. Она умерла практически сразу…
На вскрытии на её теле насчитали пять ножевых ранений, четыре из которых были проникающими. Оба легких, правая часть сердца, толстый кишечник и верхушка левой почки… это не анатомический перечень, это то, где побывало лезвие ножа. Муж, ослепленный ревностью и разогретый алкоголем бил наверняка и всерьез. Вряд ли он в тот момент думал о том, что дома остались трое детей. Старшему сыну – 8 лет, другим – три года и один…
Когда в процессе вскрытия были осмотрены и описаны все повреждения, осталась главная, пожалуй, деталь. Замолчали курившие в сторонке санитары и, шепотом переговаривавшиеся до этого, работники прокуратуры. Судмедэксперт вскрыл матку и свет увидели два плодных пузыря. В одном, заполненном мутной жидкостью, обнаружили эмбрион, около сантиметра длиной, который остановился в развитии и умер, видимо задолго до смерти матери, а вот во втором был вполне нормальный, соответствующий по размерам и развитию 12-недельной беременности мальчишка. Он умирал в своем плодном пузыре вместе с Мамой…

Просто убийство на бытовой почте – «бытовуха». Проза нашей жизни.


© Александр Дерюшев, 2018
Дата публикации: 28.07.2018 10:02:57
Просмотров: 1404

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 46 число 65: