Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





Опрос общественного мнения.Алишер.

Александра Лукъянова

Форма: Рассказ
Жанр: Антиутопия
Объём: 1581 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Трем своим сотрудникам я задала вопрос:"Расскажите мне о трех ваших самых ярких впечатлениях в дошкольном возрасте". Алишер отнесся к этому вопросу очень серьезно. Он вообще очень серьезный парень двадцати лет. В конце дня он подошел к моему столу и сказал:-"Записывайте"

Исповедь.
Когда мне было шесть лет, у меня был семилетний друг Рустам. Он казался мне совсем взрослым мальчиком и я был ему как младший брат. Однажды он подозвал меня и сказал:-"Сейчас я покажу тебе, как взорвется баклажка с водой". Он нашел пустую баклажку, наполнил её водой из водопровода и со всего размаху подбросил вверх. В баклажке было полтора литра воды, а он был тщедушным мальчишкой, поэтому ему не удалось бросить бутылку вертикально вверх, и он бросил её под углом в в 75 градусов. Так как я ожидал чуда, то внимательно наблюдал за полетом бутылки, боясь пропустить взрыв. Время для меня как бы замедлилось, бутылка летела как птица , узким горлышком вперед, а в моей голове появилась мысль - залетит эта баклажка в открытое окно на втором этаже или нет? И она влетела туда на достаточно большой скорости.

Мой старший брат Чингачкгук в одно мгновение сообразил, что может нас ожидать в будущем, взял меня под руку и мы медленным прогулочным шагом непринужденно двинулись в неизвестном нам направлении.

Сзади из открытого окна слышались страшные вопли хозяина квартиры. Как мы потом узнали, баклажка влетела в кухню и бросилась прямо в казан с наваристой шурпой из свежей баранины. Хозяева лишились вкусного супа, а нас спасла репутация добрых и воспитанных мальчиков.



© Александра Лукъянова, 2020
Дата публикации: 02.01.2020 19:27:08
Просмотров: 1257

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 59 число 24: