Вы ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!

Вы наш автор? Представьтесь:

Забыли пароль?





А где же Человек?

Алеся Швец

Форма: Статья
Жанр: Размышления
Объём: 2697 знаков с пробелами
Раздел: ""

Понравилось произведение? Расскажите друзьям!

Рецензии и отзывы
Версия для печати


Творец создал Человека. Каждый из нас почему то думает, что он и есть тот самый, сотворённый человек. Мы так и называет себя: “Я – человек”.
А если всё было не так, и тот первый абсолютно не такой, как мы о себе думаем?
Любой животный организм гораздо более похож на нас…Рождение, вскармливание, рост, развитие органов и, в конце концов, смерть. Каждый из нас – это материальное тело, организм, ничем не отличающийся от любого другого животного организма. Так откуда такое убеждение и уверенность, что каждый из нас – человек?
Сотворённый Адам (в переводе – “подобный Творцу”) – духовная система, единственным “материалом” которой является Отдача или Любовь, свойство Творца. Человек – это часть Творца ("по образу и подобию”), а значит изначально, в истинном своём состоянии он представляет собой звено или сосуд, пропускающий через себя полную отдачу и передающий другим любовь.
По этому принципу функционирует всё Мироздание. Всё сотворённое Создателем = Природой находится в гармоничной сбалансированной связи, и действует (подобно клеткам нашего организма) альтруистично, потребляя необходимое для собственного существования, но действуя на благо общего. Таков закон Мироздания.
Эгоистическое свойство – действовать ради себя – это и есть мы, то есть, человек в нашем понимании и ощущении. Любое наше действие обязательно сопровождается личным удовлетворением, наполнением себя, своих желаний, пусть даже самых добрых и благих. Вот такую оболочку-скорлупу дал нам…Творец! А кто же ещё?!.. Для чего?
Наверное, для того, чтобы пройдя через осмысление и осознание, приложив усилия, оторвавшись от мелочных “местных разборок и склок”, ощутив тяжесть познания своей сути, мы стали самостоятельными, стали бы истинными Творениями, партнёрами Творца, равными Ему.
Пройти через такие испытания и состояния без Его помощи, конечно же, мы не сможем. Но захотеть и слёзно-отчаянно попросить Творца изменить нас мы можем. Вот такая молитва и должна звучать в наших сердцах. Молитва за многих. Этого ждёт от нас Природа = Творец, подгоняя “коронавирусами” и другими страданиями. Ведь подобные несчастья объединяют людей, удаляют из нашего сознания ненужные желания, вынуждают задуматься о смысле жизни.
А смысл в том и состоит, чтобы разбить наши эгоистические оболочки-скорлупы, направить свои мысли и действия ради нашего общего, единого, духовного организма и ощутить себя тем самым истинным, вечным Человеком.
И не нужны будут “крайние меры” в виде катастроф, эпидемий и других страданий. Мы вольёмся в гармоничное сбалансированное состояние хорошим добрым путём. Без применения “палки-подгонялки”.
Всё в наших руках – в наших мыслях и намерениях.


© Алеся Швец, 2020
Дата публикации: 11.03.2020 10:40:51
Просмотров: 1199

Если Вы зарегистрированы на нашем сайте, пожалуйста, авторизируйтесь.
Сейчас Вы можете оставить свой отзыв, как незарегистрированный читатель.

Ваше имя:

Ваш отзыв:

Для защиты от спама прибавьте к числу 48 число 49: